1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

2. Unlock Iphone, Nokia at&t , nck huawei , samsung и др - TUT! Сделать заказ можно тут
    Скрыть объявление

Где получить образование(корочку) для открытия ип

Тема в разделе "Правовые аспекты сервисных центров.", создана пользователем Байков, 20 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Байков

Байков Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    доброго дня. подскажите,люди добрые, как получить образование для ЦСМ) или курсы или есть еще какие-то варианты получиния свидетельства об образованиии для ремонта моб. телефонов???? оочень нужно!!!!!
    или какие еще варианты есть?

2.  

3. McAlister

McAlister Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    GSM repair
    Это какой цсм такое требует нынче интересно?

4. nics

nics Administrator Команда форума

Симпатии:
    476
    Баллы:
    93
    да любой. как минимум технарь должен быть за спиной если сам открываешься. если в наём уже к действующему идешь - то по**й. Если есть высшее - то проблем никаких вроде. а вот с 5 классами церковно-коридорной тематики - задолбут:)

5. Chupik

Chupik Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    так же очень нуждаюсь в корочке... подскажите пожалуйста, где можно ее счас заполучить

6. Yur1on

Yur1on Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Что бы открыть ИП вам и школы хватит, а вот для работы и получения сертификата необходима образования либо стаж 2 года

7. Vikentii

Vikentii Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ПРАВИЛЬно я тоже понял что речь о сертификате идет, сам без него работаю. для того чтобы открыть ип на услуги ремонта он не нужен. он нужен на случай проверки органами стандартизации. а эти органы очень редко проверяют раз в 10 лет
    . не парься а начинай работать

8. nics

nics Administrator Команда форума

Симпатии:
    476
    Баллы:
    93
    Да ладно! Это где ж так проверяют?

Yur1on нравится это.
  9. Master_X

Master_X Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    240
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Repair GSM & PC
    Да везде практически так проверяют. Вернее они проверяют только тех кто зарегистрирован у них. И тупо ходят деньги снимают. А об остальных несертифицированных они и не знают и узнавать не будут. Только если по указке и письмам с жалобами.

10. TUMAN-1

TUMAN-1 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите сертификат нужен не в зависимости от сложности производимого ремонта, если заниматься заменой корпусов, элементов питания, обновление ПО нужен ли сертификат? Слышал что мастерские делиться на 3 уровня в зависимости от сложности производимого ремонта так ли это?

11. wlawal1

wlawal1 Пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Накопление денег
    Сертификат нужен на все три уровня( на третий забей потому как он есть только у того у кого есть GSMTESTER доволе дорогая штука) Хотя виды работ которые ты описал в Бресте делают почти все продавцы аксессуаров и на ..ю они крутили сертификаты. Так что если ты просто торгуеш и решил менять корпуса, батареи то я думаю ловить тебы никто не будет,но вот если менять ПО то наверное на Вас обидятся многие по причине нездоровой конкуренции. Хотя если Вас поймают то Вас оштрафуют на первый раз.

Master_X нравится это.
  12. TUMAN-1

TUMAN-1 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите может кто в курсе под какой вид деятельности попадает установка(обновление) программ навигации на навигаторах, планшетах, смартфонов. Нужен ли для этого сертификат как на ремонт?

13. wlawal1

wlawal1 Пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Накопление денег
    Вопрос конечно интересный. При последней проверке я интересовался у проверяющих куда отнести планшеты (смартфоны по любому GSM телефон и для ремонта нужен сертификат просто нужно при открытии указать все возможные марки телефонов и смартфонов которые Вы будете ремонтировать. Пример у меня возникли проблемы с ремонтом huawei и zte так как в сертификате они не указаны, для продолжения ремонта необходимо обновить сертификат цена вопроса 300-500 тысяч.) Так вот возвращаюсь к вопросу: ЦСМ овцы сказали что конкретно о планшетах ничего не известно и предлагают уточнить самим в Минске в их центральном офисе . Я туда не звонил хотя если честно , то я думаю никаких проблем не должно возникать я их ремонтирую. Но мой ответ : нужен сертификат.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей