1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

2. Unlock Iphone, Nokia at&t , nck huawei , samsung и др - TUT! Сделать заказ можно тут
    Скрыть объявление

Главный вопрос, по созданию файлового архива!

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Skorb, 22 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Skorb

Skorb Владелец СЦ

Симпатии:
    566
    Баллы:
    93
    Уважаемые Форумчане (Мастера, мастерские) Беларуси!
    Внимание!
    В связи с возникшей проблемой интернет трафика, возник вопрос – стоит ли сделать внутренний ресурс , не путать с форумом (он был и будет бесплатным) (сервер физически находится в Белоруссии, и трафик для тех кто пользуется технологией ADSL (ByFly и т.д.) бесплатный, как входящий, так и исходящий для данного ресурса.).

Разьяснения по поводу бесплатности от Белтелекома:
    Код:
    Чтобы сделать вашу жизнь в сети Интернет еще более насыщенной и интересной, byfly предлагает вам воспользоваться гостевым доступом к внутренним ресурсам нашей компании, а также к Интернет-ресурсам, размещенным на площадях ЦОД «Белтелеком».

Внутренние ресурсы от byfly- это не только игровой сервер, радио, чат, но также полезные и интересные региональные порталы. Пользоваться внутренними ресурсами, а также Интернет-ресурсами, размещенными в Дата-центре РУП «Белтелеком» можно как через обычное соединение (через сеть Интернет), так и по гостевому доступу. Однако при соединении через сеть Интернет, доступ к любому из перечисленных серверов тарифицируется обычным образом. Для получения нетарифицируемого доступа, необходимо настроить гостевой доступ. 

[COLOR="#ff0000"][B]ВАЖНО! Даже при отсутствии средств на вашем лицевом счете вы сможете пользоваться всеми внутренними ресурсами и Интернет-ресурсами ЦОДа по гостевому доступу. [/B][/COLOR]

Чтобы настроить гостевое соединение, необходимо воспользоваться нашими инструкциями расположенными по адресу http://ftp.byfly.by/byfly/
    Основные направления ресурса:
    1. Дублирование сапорта основных программных продуктов.
    2. Регулярное обновление разделов FTP.
    3. Возможность пользователямзагружать свежую информацию, прошивок и др..Для активных и адекватных пользователей будет предусмотрена система поощрения.
    4. Возможность скачивать только нужное (напримере прошивок nokia- нужный ppm для определенной версии , а не качать полностью прошивку вес которой порой достигает 200мб а то и 400мб)
    5. Все файлы выложеные на сервере будут иметь исключительно русский языковой пакет.
    6. На сервере будет реализована система докачки (т.е. если не успели скачать то закачка происходит не с самого начала а с того момента как вы ее прекратили)

Так же предложу ответить на анкету:
    1. Какой трафик по объему вы используете в месяц?
    2. Нужен ли вам данный проект?
    3. Готовы ли вы за это платить небольшое вознаграждение:
    а) 5$ месяц пользования данным ресурсом.
    б)10$месяц пользования данным ресурсом.
    в)15$месяц пользования данным ресурсом. ​
    (Это понятно, что всем хочется за 5$ но просьба трезво оценить предложение)​
    4. Если вы согласны пользоваться данной услугой ,или нет просьба оставить свой коментарий в этой теме.

Заключение: т.к. ситуация в Белоруси с интернет провайдерами и трафиком очень плачевная то на мой взгляд данному сервису быть! Но если отбросить все эмоции и прочее слаживается другое мнение ....... учитывая отношения между конкурентами (мастерскими) и такое качество наших людей как ХАЛЯВА то ..........

2.  

3. Kotelev

Kotelev Гуру

Симпатии:
    267
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Начальник техотдела
    По порядку:
    1. Около 250 Мб
    2. Имхо, да
    3. Я - да. Но думаю планку для начала начать с символических $5.

4. ОлегЪ

ОлегЪ СЦ "Смарт-Плюс" Команда форума

Симпатии:
    1.197
    Баллы:
    113
    Думаю, что и 10$ если бут все новое будет по гостю так выгодно!

5. -kollaps-

-kollaps- Владелец СЦ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    я считаю что данный ресурс аналогов в республике не имеет. ПроектЪ должен быть и развиваться далее.
    Цена наверно должна зависеть от количества пользователей. Т.е. чем больше, тем меньше ) до 15 уе мес конечно норм.. но лучше 5 :) хотя если кто то будет выкладывать постоянно новые прошивки, мануалы и прочее.. и искать по заказу допустим :) то и 15 не жалко. вопрос в том сколько услуг может предложить ресурс.
    трафик у меня на работе анлим, а дома как то не задумывался...

Vladimir828 нравится это.
  6. MegaMonster

MegaMonster Владелец СЦ

Симпатии:
    255
    Баллы:
    63
    Если по гостю то и 15 готов платить.
    Дубликат суупорта нужен!!! Проекту БЫТЬ!!!!

Я за

7. Alvares

Alvares Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    конечно нужен, вопрос в том, что саппорт setool или mss едва ли кто позволит продублировать, то же касается и других продуктов. Но, например, если только Нокии будут с Самсунгами--уже имеет смысл, даже за 15$
    А вообще, в Беларуси все очень плохо с adsl связью обстоит
    Для сравнения возьмем оператора byfly--безлимитка со скоростью 64/32 стоит около 100.000 (акцию в расчет не берем, она скоро закончится), т.е. это около 1150 рос.рублей
    Рос. оператор mtu-stream за 300 р. предлагает безлимитный доступ (почти в 4 раза дешевле), при этом скорость равняется 1024/512</B> (входящая в 16 раз быстрее белорусской, исходящая также). Кроме того, где-то раз в 3 месяца увеличивают скорость на 30% БЕСПЛАТНО. Итого: цена ниже в 4 раза, скорость входящего/исходящего трафика в 16 раз выше белорусской. Не забывайте, что московские АТС находятся в более технически плохом состоянии.
    И при этом всегда есть выбор провайдера

8. Skorb

Skorb Владелец СЦ

Симпатии:
    566
    Баллы:
    93
    На дисках этого добра продается немерено и никто ни у кого не спрашивает разрешения. Если действительно вопрос станет ребром то никаких проблем по проведению переговоров с разработчиком продукта не возникнет.

9. mihagsm

mihagsm Владелец СЦ

Симпатии:
    58
    Баллы:
    28
    Идею поддерживаю, НО сработает она при соблюдении, как мне кажется, нескольких условий:
    - п.2- должно быть не еженедельное, а ПО МЕРЕ РЕАЛЬНОГО ОБНОВЛЕНИЯ софта, апдейтов и прошивок, т.к. если это будет происходить раз в неделю лично я ждать обновления не буду и "солью" всё нужное мне из альтернативных (пусть и платя за трафик) источников
    - п.3- по поводу "...Аплоад пользователями свежей информации, прошивок и др.." Считаю этим должна заниматься администрация ресурса (админы и т.д.), а не пользователи. Лично я не заинтересован выкладывать на всеобщее обозрение самую "свежую" инфу (секреты восстановления, методики и прочие ноу-хау и хитрости). Я могу бесплатно поделиться такой инфой с узким кругом своих коллег и друзей (что кстати они тоже в свою очередь делают часто, за что им и спасибо), но самому выкладывать подобную инфу на всеобщее одозрение в нете, кишащим полуобразованными "ботаниками", чтобы потом слышать от клиентов фразы типа "ачё так дорого то, всего то прошить телефончик надо, мы в интернете читали..." НЕ БУДУ.
    А вот когда это делает АДМИНИСТРАЦИЯ ресурса (админы, модеры и т.д) на платной (или какой то другой ) основе закрывая доступ к подобной инфе это совсем другое дело. Каждый сам будет решать готов он платить за хорошую инфу или нет.
    - Стоимость доступа в подобный раздел должна быть высокой (не менее 20$/мес., это стоимость одного среднестатистического ремонта) чтобы отпугивать халявщиков и дормоедов, НО повторю, только при условии хорошей актуализации инфы.

P.S. А может подобный ресурс делать в виде закрытого клуба, где "тусоваться"
    могут и будут только ремонтники, имеющие репутацию среди коллег. В связи с последними событиями на ремонтном рынке нас осталось не так много, при этом работы не убавилось, а наоборот, так давайте будем прежде всего коллегами, а потом конкурентами.

MasterDDD, vodian, Taifun и 3 другим нравится это.
  10. Alvares

Alvares Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    думаю, на таком фтп-шнике должна быть папка, которая наполняется юзерами. Естественно, что доступ к ней должен быть у тех, кто платит.
    То, что на дисках есть софт--это одно, то, что его попросят разработики вышеуказанных продуктов убрать с инета--другое.
    При обновлении раз в неделю, думаю, ничего хорошего не будет. В таком случае проще заказать диски.

11. Skorb

Skorb Владелец СЦ

Симпатии:
    566
    Баллы:
    93
    1. Данный проект на стадии создания плана действий.
    2. Обновления будут появлятся по мере их выхода. (раз в день, час , неделю и т.д.)
    3. Папка наполняемая юзерами обязательно будет, после проверки файлов они будут перемещены по нужным разделам.
    4. Здесь никто никому ничего не навязывает, и не заставляет пользоваться.

Проект на стадии моделирования! Вылаживайте свои рекомендации и пожелания каким бы вы хотели видеть этот FTP, и нужен ли он.

12. Bazar

Bazar Ветеран GSM

Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    Мне кажется что ничего путного с этого не получится :(
    Этим должен заниматься человек с утра до ночи. Обновлять прошивы и проги. Я например каждый день обновляю прошивы на самсунг с 6 утра до 8 со скоростью 150 кб в секунду уже 2 недели и конца ещё не вижу. А представьте если обновлять и следить за всеми продуктами? С ума сойти можно :)

13. Skorb

Skorb Владелец СЦ

Симпатии:
    566
    Баллы:
    93
    За каждый раздел будет отвечать конкретный человек, одному это точно не под силу!

14. genayivanovo

genayivanovo Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    мое мнение не мешало бы сделать внутренний ресурс(по мере ваших возможностей)
    люди готовы платить, лиж бы был качественный товар а не фуфло.
    за 5$ - мало (вам не хватит чтобы выжить)
    10$ - тож не очень, но цена устроит пользователей
    15$ - приемлемая цена для населения

(Это понятно, что всем хочется за 5$ но просьба трезво оценить предложение - и вы трезво оцените ситуацию)
    я ВАС не хочу обидеть фразой выше сказанной

15. Alvares

Alvares Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    (15$*2130)/45=710 Метров
    при условии, что пользователь пользуется byfly (1 Мб около 45 руб.), то достаточно скачать 710 метров, чтобы оправдать смысл использования, даже если будет стоить 15$
    Проект, на мой взгляд, однозначно нужен, в т.ч. и за 15$ (имхо, даже обсуждать не стоит)

Skorb нравится это.
  16. Skorb

Skorb Владелец СЦ

Симпатии:
    566
    Баллы:
    93
    Цена доступа будет расчитана из того сколько желающих захочет воспользоваться данным сервисом. Аренда сервера (находящимся в Минске т.е. что бы был гостевой доступ) с дисковым пространством 50Гб обходится порядка 100$ в месяц за последующий гиг 1.5-3$ .
    Так что если наберется определенно кол-во (минимум 50 человек) пользователей данного сервиса то тогда это будет актуально. Но скажу однозначно цены в 5$ не будет, халявщики пускай с Рапиды качают!

17. genayivanovo

genayivanovo Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    вот это я имел ввиду что зависит от первоначального числа пользователей данного продукта.

еще вопрос: если данная услуга появиться как будет происходить оплата??(или она будет включаться в абанентскую плату ByFly или др. способом?)

и какие боксы(поддержка) будут входить в данный продукт?

18. Skorb

Skorb Владелец СЦ

Симпатии:
    566
    Баллы:
    93
    1. Оплата однозначно будет раздельной с ByFly , т.е. WebMoney, перевод на пластиковую карту и др. т.к. в Белорусии с оплатой проблемы.
    2. Насчет формирования списка боксов пишите здесь.

19. Promaster

Promaster Владелец СЦ

Симпатии:
    201
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    владелец СЦ, программист
    Полностью согласен с товарищем Alvares. Ценник в 15 устроит всех кому нужен этот сервис.

20. stels88

stels88 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Знаете хотелось бы чтоб ресурс как и раньше был бесплатен - просто
    попробуйте создать Торрент ресурс - трафик будет в десятки раз меньше т\к\ фаил будет загружатся не с сервера с клиента который уже скачал фаил и раздает! Я вообще не любитель платежек просто люди найдут альтернативы бесплатные и всегото, можете банеры добавить и партнерки - те кто хотят чтоб доступ был без банеров(рекламы) вносить 5 или 10 доларов на месяц два или 3 даже т\к\ трафик самого сервера будет минимальный

21. Alvares

Alvares Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    думается, 50 Гигов малова-то будет. У меня винт на 200 гигов (внешний+внутренний на 40 Гб). Места уже почти нет, хотя далеко не все есть.
    Если интересно--предоставлю винт для скачки, правда, нахожусь в Могилеве. Стучите в личку, в случае чего.

22. Kotelev

Kotelev Гуру

Симпатии:
    267
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Начальник техотдела
    Чем больше я обдумываю эту тему, тем мне больше нравиться идея.
    Я за любую _разумную_ цену. Дело в том, что и для тех, кто занят осуществлением должна быть материальная заинтересованность (имхо, залог качества сервиса). Сильно маленькую цену тоже не имеет смысла ставить. Если человек занимает этим делом, то согласитесь и $20-$30 не так уж и дорого...

MegaMonster и Skorb нравится это.
  23. genayivanovo

genayivanovo Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    хочеться видеть поддержку
    Infinity, J.A.F + P-key, Universal box, MT-Box, SE Tool, Smart-Clip + S-Card, UST PRO 2 может еще чего-нибудь...:confused: пусть люди выскажуться что они еще хотят?

24. Skorb

Skorb Владелец СЦ

Симпатии:
    566
    Баллы:
    93
    Это я сказал для того чтобы привести порядок цен на размещение данного ресурса, что бы не думали что ресурс на 100% комерческий - на начальном уровне он будет приносить убытки!

Если вы любитель халявы то вам не сюда! В Белорусии нет такого понятия как Torent.

PS А тот кто найдет способ расшаривания- навечно покинет проект и форум!

25. genayivanovo

genayivanovo Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    это не много согласен. но согласяться и другие столько платить???
    выше было сказано что если пойдет более чем 50 чел. то можно будет и открыть ресурс и цена 15$, кто создавал эту тему уже приблезительно должны были подсчитать сколько как минимум воспользуються данной услугой прикинуть прибыль и убытки и т.п. и чтобы себе осталось т.е. за их проделанную работу и обслуживание данного продукта.

Добавлено через 4 минуты
    любое новое дело начинаеться с убытков а потом оно начинаеть приносить(медлено или быстро) прибыль

26. MegaMonster

MegaMonster Владелец СЦ

Симпатии:
    255
    Баллы:
    63
    + Multi-Box - я думаю со мной соглясятся многие - там есть все на поддержке от нокия до филлипса, от ЛГ до Китая

27. Raikkonenn

Raikkonenn Владелец СЦ

Симпатии:
    282
    Баллы:
    63
    1. нужен сервак с очень большой скоростью оттдачи, потому как качать будут все чтоб на всех скорости хватило.
    2. 30000 тыщ в месяц не деньги, тем более что большинство суппортов платные...
    3. смарт клиповцы точно начнут плакать (суппорт то у них платный :))
    4.
    поддерживаю
    5. я за проект. послезавтра поелду инет подключать...

28. MegaMonster

MegaMonster Владелец СЦ

Симпатии:
    255
    Баллы:
    63
    Для меня и 50000 не жалко - а качать нужно оговаривать не все подряд а то что действительно нужно - бо за день я могу по byfly дернуть и 10 гигов :) - так 5 таких как яч и сервак в ауте :)

29. LiN

LiN Владелец СЦ

Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    ПРЕЖДЕ ВСЕГО НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ,
    но идеи платных доступов на форумы витают уже довольно давно на многих ресурсах. до сих пор никто ничего не реализовал и тут тоже никто ничего не реализует, бо делать сайт ради 20 человек никто не будет.
    далее: не могу понять смысла дублирования суппортов. если есть оригинальный продукт и доступ на сайт поддержки, то какие проблемы поратить деньги на траффик? нахера давать халявный доступ людям, которые не могут пользоваться оригинальной поддержкой и жмут денег на инет?
    имхо сугубо: если убрать ветки про сертификацию, то тут насчитается максимум 10 полезных оригинальных постов, которые ранее нельзя было найти на других ресурсах.
    что касается общения с приятными и умными людьми, то никто еще не отменял личный коннект, телефон, пивбар итд.... еще одни одноклассникиру? зачем за это еще платить деньги?

Serg55, seadog и kiosk942 нравится это.
  30. 852a

852a Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    СПД ФЛ
    Полностью поддерживаю. Ничего хорошего из этого не получится...

Serg55 и seadog нравится это.
  31. kiosk942

kiosk942 Активный учасник

Симпатии:
    90
    Баллы:
    43
    Я, полностью согласен. Использую данный ресурс только для общения, ничего другого, прошивы и суппорты мне не нужно. Следовательно, за что я должен платить деньги?

seadog нравится это.
  32. lerm

lerm Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    engineer
    1.предлагаю сделать платным доступ к разделам саппорта продуктов...
    сами разделы будут полезны для тех у кого саппорт прикрыли по срокам с момента активации продукта
    или для тех кто купил продукт(оригинал) на стороне , но без логина и пароля к саппорту.
    2. остальные разделы не имеют большой важности (для меня, в частности) , только общение и помощь как файлами прошивок, информацией и/или солюхами , так и файлами (freeware) стороних разработчиков.

з.ы.
    это моё мнение по данному вопросу

33. Skorb

Skorb Владелец СЦ

Симпатии:
    566
    Баллы:
    93
    Насколько я знаю вы Евгений и Николай ремонтом не занимаетесь, острой проблемы с трафиком у вас не возникает. У большинства пользователей Белоруского интернета возникает именно проблема трафика и качество внешнего какнала БТК порой сайты поддержки просто бывают недоступны.

Платным доступ на форум никто делать не собирается, будет отдельный проект доступ к файловому архиву!

34. cliviy

cliviy Пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Ремонт GSM телефонов
    Украина пгт Новая Водолага Харьковская обл.
    Если посчитать сколько кто где платит то указаные суммы реально-подъёмные.
    Только такой вопрос:
    Есть жёсткие сайты, куда доступ более платный.Поэтому если содержание этих сайтов будет дублироватся за такую плату здесь, то естественно нет смысла платить каждому в отдельности, а здесь содержать такие файлы.
    Не в учёт сайты, где обязательное наличие оборудования идентификации.Там каждый работает ч-з конкретный бокс.
    Исключение составляет "любимый" сайт с поддержки "СмартКлипа" и "ДримБокса".Которые требуют ещё и ещё денег и много денег за отдаваемое ПО.Которое кстати создано самими клиетами (прошивки,фулы и т.д)
    Надо обдумать этот вопрос с бухгатерской точки зрения, учитывая реальные возможности и запросы.

35. MegaMonster

MegaMonster Владелец СЦ

Симпатии:
    255
    Баллы:
    63
    Я за суппорт - у меня плохой интернет!!!! Качать прошивки размером 40-200 мб по дозвону где 3-7 кб не реально. С byfly платным у нас вообще проблема - то работает то нет. Живет как хочет. А если бесплатно то будет класс

36. grin77

grin77 Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Ремонт
    Не вижу смысла в платности. Всё бесплатное можно скачать на том же mobile-files.ru и других. Из платных есть выход на Setool, UFS, UST-PRO2 и прочие продукты. Я не вижу смысла платить за размещение дублированных файлов на этом сайте. Или трафик с сайта mobile-files.by дешевле?

37. ОлегЪ

Симпатии:
    1.197
    Баллы:
    113
    Для Белорусов он вовсе бесплатный

Добавлено через 1 минуту
    Читать TUT

38. Alvares

Alvares Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    когда у меня с инетом не было проблем (в Москве) за один только вечер выкачивал по 2 гига, одних только Nokia прошивок на 35 гигов, причем это еще на dct4 платформу немножко забил.
    1 гигабайт обходится около 50 т.р., вот и считайте, сколько вы накачаетесь.
    Всегда предпочитаю, чтобы у меня были свежайшие прошивки, и чтобы всегда все прошивки были под рукой, не люблю говорить людям "завтра". Сделать это непросто, но всегда старался стремиться к этому.

39. seadog

seadog Активный учасник

Симпатии:
    172
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    AdMin
    в среднем порядка гига -полтора.

форум интересен, смотря что ты понимаеш под словом проект.

ничего платить не планирую. поступления информации и обновление программного продукта намного раньше появляется на черном, причем стоит заметить БЕСПЛАТНО.

я против платного. и так в общей сумме проще брать у производителя там быстрее и качественнее, енто если про файловый архив. а за форум платить енто помоему вастче перебор жадности предложившего. может еще платить надо будет за мобиле-фалос.ру, или за черный???

Да, наконец-то я скажу что думаю. устал. что тут принимают решения за нас. или уже приняли?
    Кстати вопрос - в сумму что вы сдавали все при посещении кафешки во время съезда в пицерии вам хоть чтонить дали, либо пришлось пиво и все остальное покупать за отдельные денежки? ну если хоть чтото дали то я конечно молчу. а если нет вам не кажется что организаторы вас развели с целью своей личной наживы? ибо кафешки ВСЕ делают у себя организации компенсируя что посетители просто сделают покупки на определенную сумму, и уж ни в коем случае НЕ БЕРУТ денежку ПРОСТО ТАК. ну тут я доказывать не стану, ведь я ушел, чувствуя подвох. но может всеже его и небыло? может вам посетителям всеже дали чтото из продуктов кафе за ваши деньги?
    PS Данный ответ считаю высказыванием личного мнения, что вообщем-то не запрещено. стирание модератором данного письма восприму как ответ что всеже я оказался прав с подвохом и наживой организаторами встречи и посчитаю правокацией и разошлю письмо в другие конференции.

От ОлегЪ Эт по теме ты свою точку зрения правильно высказал только пиццерия та тут причем?:eek:
    А если вам хочется поделиться своими мыслями по поводу тех крох в пиццерии, то создайте тему и ищите там единомышленников (Скупердяев)!;)
    А по поводу стирания Я могу и вас на форуме стереть, а не только тему или сообщение ВСЕ зависит только от ВАС (На то и Admin)!
    По поводу угроз (посчитаю провокацией и разошлю письмо в другие конференции.) думаете, им до вас дело есть?:rolleyes:

На первый раз вам ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Читайте внимательно правила форума!:)
    p.s. Так на всякий случай исправьте грамматические ошибки и искренни вам сочувствую, (ВЫ ТАК ДОЛГО ЭТО В СЕБЕ ДЕРЖАЛИ!):rolleyes:

ОТ Skorb Каким боком вас касается пицерия? Если вы изначально хотели нажраться, то эта встреча была не для вас. :rolleyes: А для тех кто в танке повторю плата за форум как не взымалась так и не будет взыматься.

40. Proxy

Proxy Guest

Menja Konecno eta problema nekasajetsa (ja ne iz Belorusii ), No Mislj otlichnaja!
    Moralnjo podderzivaju ;)

41. Alvares

Alvares Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    большинство народу, похоже, просто не понимает, что это не плата за прошивки, это плата за экономию интернет трафика, может, не умеют читать?

42. ОлегЪ

Симпатии:
    1.197
    Баллы:
    113
    Это основная проблема не ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ!

43. mega-hertz

mega-hertz Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    1. Использую не больше 2гб.
    2. Ресурс конечно будет нужен если он действительно своевременно будет обновляться и будут появляться не только часто используемые файлы но и редкие в том числе.
    3. Готов платить 10$.

44. Anik

Anik Только чтение

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В принципе можно, но 5$ в месяц - многовато будет. $3-4 нормально.

45. Nemo_Motofan

Nemo_Motofan Пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Ремонт мобильных
    Я конечно не из Белорусии но я тоже согласен на счёт того чтобы создать такой ресурс, с докачкой и без трафика тоесть не мешающий ограничения скорости, и доступ куда будут иметь только те которые платят Многим это будет выгодно. Например у меня раньше был Dial Up подключение. 2 месяца как использую ADSL 64/64 скорость скачки которого не превышает 4 кб/с бывает ниже (в день мин на 2 часа отключаеться неизвестно когда) и плачу за это больше 2000 рос рублей. Где разлочку делают за 52 российских рублей а прошивку за 110 рублей. Где работы очень мало то еть за инет еле откладываеться мы все знаем что без инета никак. Но на счёт платы конечно не все пользователи будут платить тоесть сделать доступ только тем кто платит а им будут пользоваться те которые не имеют доступа в поддержку, например Smart Clip. Бывает время ключа кончаеться и все ищут какую то прошивку. Но могу сказать что не нужно на 100% надеяться на 50 человек. Допустим сегодня они есть а через месяц их может быть 40 или ниже а возможно что и больше. Но здесь обдумываеться худший вариант. У нас например не работают ни Яндекс ни WebMoney

PS На счёт места на сервере у нас за 100 мб 3$ если есть возможность за 1,5 Гб платить 3$ то это за даром.

46. Alexandr98

Alexandr98 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    радиоинженер
    Считаю что проект безусловно нужен. И большинство пользователей byfly будут им пользоваться если им это будет выгодно. Однако считаю что плата за использование должна быть дифференцированой по трафику в зависимости от потребностей пользователя. Если мне нужно 10 Гб скачать то я их скачаю и готов заплатить за это и более 15$. А другому может и 1 Гб не нужен. Так зачем ему платить 15$. Или тянуть тогда все подряд чтоб не обидно было? И сервак тогда не ляжет потому что халявы в полном смысле не будет и все будут довольны.

47. wlawal1

wlawal1 Пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Накопление денег
    За платность ресурса я согласен и за 15 зеленых и может быть выше
    по мере возможности, но только за что??? Практически все маломальски
    сурьезные работяги имеют нормальное оборудование соответственно имеют нормальную поддержку --- здесь же стоит вопрос в скорости закачки с собственного ресурса и в этом выигрыш, но ненужно недооценивать белтелеком и проблемы с трафиком в конце концов решатся, тогда и скорость будет нормальная. Вообще как я понимаю
    все затачивается под поддержку боксов и прошивок но я думаю правооб
    ладатели ресурсов будут не в восторге от размещения их прошивок хотя
    это не особо доказуемо но я сторонник честных правил. Короче есть тема
    и идея но зачем --- все необходимое скачиваю нормально и пока проблем небыло (кроме недавних событий с трафиком) Может я чего не допонимаю но вроде как все у всех и так есть :cool:

48. Mantikor

Mantikor Moderator Команда форума

Симпатии:
    130
    Баллы:
    43
    порядка 10-20 гиг всего (по gsm отдельно не считал)

фтп такой не интересен :)

не готов, и зачем писать 5$ если эта сумма не рассматривается?

Комент: я плачу 50$ в месяц и качаю сколько угодно, так что всегда есть все свежее, а платить не понятно за что, смысл? Да и не ясно как быстро там что то быдет выкладываться. Траффик мне это не съэкономит, т.к. у меня не БайФлай. Если у вас оригинальный софт, то и соответственно есть доступ к поддержке, зачем платить за это? 50 гиг вам точно не хватит, т.к. у меня на серваке два винта по 250, один из которых полностью занят файлом по gsm.

49. Hamster

Hamster Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    Скай Мастер
    Использую данный сайт только для общения (скачивал только документы из раздела сертификации ,Спасибо ) Тот кто пользуется оригинальными продуктами у тех в основном все есть и обходимость закачки больших обьемов нету. Если тут будет свежая инфа и прошивки , чтоб не лазить и рыть полчаса инета то я за, но я готов платить дифференцировано (как предложил Alexandr98 ) 5 уе - 500 метров , 10 -1гб - хотя для меня и 500 многовато. И вопрос - будет ли в разделе инфа про цифровые фотики - для меня важно !

50. bender

bender Guest

Я считаю что нужно сделать платным так как те кто работают в СЦ (я тоже) знают что приходят колхозники и парят мозги начитаются сами не зная и не понимая чего пытаются ещё запарить мозг, поэтому 15-20 дол. в мес. это очень хорошо. Неграмотные малолетки соваться не станут. Это нормальная цена, а те, кто хотят халявы пускай парятся, ищут ведь если верить администрации что всё вовремя будет, обновляется, чем плохо всё на одном сайте.
    Я за и платить за инфу и Файлы готов. Ведь всегда в мире была дороже всего информация.

51. Dikey

Dikey Владелец СЦ

Симпатии:
    119
    Баллы:
    43
    мне не кажется у 90% форумчан соответствующий провайдер.

не спорю, что когда все в одном месте удобно, но сейчас в инете можно найти уже практически все без проблем ;(

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей