1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

2. Unlock Iphone, Nokia at&t , nck huawei , samsung и др - TUT! Сделать заказ можно тут
    Скрыть объявление

Задолбал дома PC, перешел на MAC OC

Тема в разделе "Варезник / Программное обеспечение", создана пользователем seadog, 1 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. seadog

seadog Активный учасник

Симпатии:
    172
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    AdMin
    Собственно вот.
    Думаю не я один мак юзаю
    Может какнить и под МакОс будем софтами или ссылками меняццо? :)

2.  

3. AlexeyVN

AlexeyVN Владелец СЦ

Симпатии:
    27
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    The chief of SysAdmins
    Задолбал дома писюн, перешел на мак

[OFF]может если писюн задолбал - вы переели виагры? может мак так сразу не поможет?[/OFF]
    :):):):)

soud нравится это.
  4. soud

soud Активный учасник

Симпатии:
    88
    Баллы:
    28

Если задолбал тогда лучше ножницы:D:D

5. seadog

seadog Активный учасник

Симпатии:
    172
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    AdMin

судя по реакции я так понял макинтоши никто не юзает? :)
    а по ходу зря :) уже вторые сутки пошли как поменял писишку на мак а чувствую только позитив :)

6. AlexeyVN

AlexeyVN Владелец СЦ

Симпатии:
    27
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    The chief of SysAdmins

сколько нокий прошил?

MasterDDD нравится это.
  7. Master_X

Master_X Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    240
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Repair GSM & PC

Он давно уже не в теме... Для его потребностей бытовых MAC в самый раз.

8. seadog

seadog Активный учасник

Симпатии:
    172
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    AdMin

ну во первых есть досбокс, который позволяет на маке юзать приложения доса писюкового, кроме того есть эмуль винды, ну а кроме того я же не говорю что у меня вообще ничего писишного не осталось. Хотя конечно телефоны остались просто как увлечение и помощ своим знакомым а не основной доход...
    Кроме того стоит заметить что ипод например с убитым бутом на винте или на флешке уж никак без мака не оживить, не говоря про айфоны "ТИПА НЕПОДЪЕМНЫЕ".
    так что :)))

9. Detectiv

Detectiv Super Moderator

Симпатии:
    311
    Баллы:
    63

[OFF]Ну зачем же так сразу так радикально. Человек курил гашиш, перешел на маковую соломку - крыша съехала, а Вы сразу резать.[/OFF]

hank нравится это.
  10. ivanych79

ivanych79 pii@neer

Симпатии:
    58
    Баллы:
    28

судя по прочитанному вы все поклонники бил гейца , а я вот поддерживаю bendera жена пересела за мой mac book pro и заявила что за вЫндувс больше не сядет у самого в планах дома поставить стационар мака.

Filik и seadog нравится это.
  11. ОлегЪ

ОлегЪ СЦ "Смарт-Плюс" Команда форума

Симпатии:
    1.197
    Баллы:
    113

А где качнуть рабочую сборку и как узнать станет на мое железо или нет?

12. seadog

seadog Активный учасник

Симпатии:
    172
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    AdMin

тут я не подскажу ( я про железу на мак перебрался )

13. Detectiv

Detectiv Super Moderator

Симпатии:
    311
    Баллы:
    63

Нет, не поклонники!
    бендера озоглавил тему смешно, что просто нельзя было сдержаться:D:D:D

14. Master_X

Master_X Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    240
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Repair GSM & PC
    Теме место в юморе... А bender'a за его "креативное" мышление стоит там выбрать модером.

Detectiv и hank нравится это.
  15. seadog

seadog Активный учасник

Симпатии:
    172
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    AdMin
    Распространеные мифы о переходе с Windows на Мас

Стоит заглянуть в интернет для поиска информации о том, как оно - перейти на Мак, и вы тут же наткнетесь на различные гиперболы, приверженцев, платформенных фанатов, нытиков по поводу функциональности и просто "отказников" - причем как из лагеря Мака, так и из лагеря Windows. Но есть также несколько мест, где можно получить честный ответ о том, как оно, "переключиться", а не просто технические сравнения. Поэтому я несколько лет делал заметки и записывал их для себя.

Прежде чем я продолжу, я должен сказать, что я уже 3-4 года - счастливый Мак-пользователь, но потратил перед этим лет 10 на Windows и DOS, весьма плотно с ними ознакомившись.

Так как оно, перейти на Мак, без всех этих жалоб и истерик:

* 1 Люди будут высмеивать вас за то, что у вас Мак
    Мой бывший босс, во всех других отношениях весьма приятный и образованный человек, всегда был в поиске возможностей посмеяться надо мной, потому что я использовал Мак и приносил его на работу со мной каждый день. Это проходит, надо сказать, и в основном, на сегодняшний день, относится к миру корпораций.

* 2 Вы будете себя чувствовать членом небольшого клуба
    Когда другие пользователи Маков обнаружат, что у вас он тоже есть, вам одобряюще усмехнутся, и вы скорей всего поболтаете про Маки минут 5-10, невзирая на то, кто они и при каких обстоятельствах вы встретились. Вам это может понравиться или не понравиться.

* 3 Люди будут помогать вам без всякой причины
    Другие пользователи Маков обычно весьма открыты для помощи вам в настройке Мака. Они это, вероятно, делают скорее для себя, потому что благодаря этому продается больше всяких штук для Мака, что в свою очередь оправдывает их инвестиции в компанию с рыночной долей менее 10%, но это все равно странно.

* 4 Меньше людей будут атаковать вас
    Это происходит не благодаря альтруизму, а скорее потому, что Мак-платформа а) менее распространенная и б) основана на базе надежной ОС UNIX , поэтому под Мак почти нет вирусов или другого вредного барахла.

* 5 Вы сможете игнорировать большинство вирусов
    Каждый раз, когда сообщество Windows заполучает новый большой вирус, который циркулирует вокруг глобуса, вы можете продолжать заниматься своими делами на Маке без каких-либо волнений. Однако, вы должны быть осторожными, чтобы не отправить зараженный файл от одного пользователя Windows другому.

* 6 У вас будут некоторые проблемы с совместимостью
    И хотя Microsoft Office на 99% аналогичен на обеих платформах, вы обязательно столкнетесь с этим 1% поздно ночью, перед подачей материалов клиенту. Я обнаружил, что интегрирование изображений и видео в PowerPoint - это основное место проблем, с которыми я сталкивался, до того уровня, что мне приходилось работать в Windows над особо важными презентациями PowerPoint. Но при этом, используй вы более популярные форматы, вроде HTML или RTF, все работает замечательно.

* 7 Интернет практически тот же
    Почти все в Интернете работает точно так же, как и на Windows, включая сайт вашего банка или ваша любимая домашняя страница (прим. пер. - зависит от банка, конечно). Однако, периодически вы будете натыкаться на дурацкую страницу, которая будет отказываться работать с Safari или Mozilla, или другим браузером, и вам придется либо найти PC с Windows, либо махнуть рукой на страничку. Но это встречается все реже и реже.

* 8 Вы будете постоянно восторгаться интеграцией и законченностью
    Через год после покупки моего первого Мака, я по прежнему удивляться тому, как он мог заставить меня улыбаться как маленького ребенка какими-то мелочами: дизайн блока питания, качество клавиатуры, отсутствие всяких выступов и нашлепок на нем. Даже сегодня, после рассматривания его несколько лет, я по прежнему получаю удовольствие от дизайна Маковских ноутбуков.

* 9 У вас будет несколько моментов "черт побери!"
    Иногда вы будете понастоящему расстроены использованием Мака, потому что вы пытаетесь сделать чтото, а Мак не реагирует так, как вы этого ожидаете. Обычно до вас доходит, что вы пытаетесь получить реакцию, как у Windows компьютера, но вам все равно приходится тратить время, чтобы выяснить, как что-то сделать "по-Маковски".

* 10 У вас будут "аааааа" моменты
    Время от времени вы будете приятно удивлены, потому что Мак сделает что-то, чего вы абсолютно не ожидаете, потому что вы привыкли к тому, как работает Windows. Например, вы вставляете картинку в Address Book, и она автоматически появляется в iChat и затем в вашем телефоне.

* 11 Клавиатурные сокращения будут выводить вас из себя
    Я потратил годы, чтобы изучить клавиатурные сокращения в Windows, до того уровня, что это была фактически память мыщц для нажатия кнопок. На Маке, как мне кажется, есть два или три разных способа, по которым придуманы разные сокращения, и это выводит меня из себя до сих пор.

* 12 Вы пожалеете о своей покупке, но это пройдет
    Иногда вы будете думать о том, что лучше бы вы купили ноутбук Dell за 399 долларов, и вы всерьез будете задумываться над тем, чтобы отнести Мак назад в магазин, но в конечном итоге, вы пройдете через это и будете удивляться, что это на вас находило, черт побери.

13 Вы удивитесь, как мало там надо менять
    Я был фанатом модификаций в Windows - записи в реестре, опции, настройки тулбаров - и меня поначалу сильно отталкивало то, как мало можно было всего настраивать в Маке. Поначалу это казалось ограничивающим, но затем я понял, что это освободило мне кучу времени на другие дела, вместо модификаций, например, работа над вебсайтом.

* 14 Вам придется планировать ваши рестарты
    Вы обнаружите, что у вас десятки вещей открыты все время - браузеры, документы, папки, записки - и вдруг потребность в рестарте. Обновление ПО, которое требует рестартов, будет вас раздражать. Надо сказать, кнопка включения на моем Маке поломана. Мне приходится разбирать клавиатуру и соединять две точки на материнской плате, чтобы включить его обратно, на случае когда он выключается совсем из-за разрядки батареи. Но обычно я просто закрываю дисплей, когда закончил, и открываю его чтобы продолжить работу, и в итоге так уже работаю несколько месяцев.

* 15 Под Мак мало чего можно купить
    Если вы пойдете в местный Fry's или BestBuy (сети супермаркетов электроники в США), вы обнаружите ряды всякого барахла под Windows PC, немного вещей (типа USB ключей или мышей), которые работают на Windows и Маке, и, если вам повезет, занюханную маленькую полку товаров для Мака. Но вместе с тем же, вы обнаружите, что вам не надо покупать дополнительные вещи, потому что многое из этого вам просто не нужно на Маке.

* 16 Вы будете тратить больше денег, чем в случае с Windows
    От первоначальной покупки компьютера, до покупки ПО, до частых обновлений ОС, вы скорей всего будете тратить больше денег, чем кто-то с компьютером Windows, но вы также обнаружите, что вы получаете больше на эти деньги. И Apple продолжит выпускать все новые и новые блестящие объекты, которые вы сильно захотите заполучить.

* 17 Обычно вы сможете продать б/у Мак за неплохие деньги
    Компьютеры Apple обычно сохраняют свою стоимость лучше на рынке б/у товаров. Даже ноутбук позапрошлого поколения, выпущенный до Intel-эры, скорей всего будет продаваться за250-300 долларов на craigslist (популярный сайт частных объявлений).

* 18 Случайные незнакомцы будут разговаривать с вами о вашем Apple
    Люди будут заговаривать с вами в эаропорту, в холле, в офисе и говорить с вами о вашем Маковском ноутбуке. Они похвалят дисплей, спросят о совместимости, и вообще поболтают. Иногда это классно, иногда вы будете немного смущены. И нет, это не всегда будет молодежь в джинсах со спутанными волосами, уж извините.

* 19 Вы сможете делать больше
    Как только вы разберетесь с прыгающими иконками в доке и всеми встроенными приложениями, вы, скорей всего, будете делать намного больше разных дел с помощью своего компьютера, и меньше времени будете тратить на собственно компьютер.

* 20 Apple - это не Dell когда речь заходит о возврате
    Многие могут рассказать хорошие истории о возвратах и ремонтах, но сеть также полна и ужасных историй. Если вы решите вернуть что-то в магазин Apple… бац! … есть платеж 10% за возврат товара (хотя с меня его и не взяли за возврат клавиатуры). Или если ваш дисплей начнет барахлить, это может занять несколько дней или недель, чтобы получить ваш компьютер обратно (прим. пер. - о да, я прошел через это, три недели ремонта MacBook Pro).

* 21 Все ноют о доле рынка
    Доля рынка Apple на общем рынке PC упала до ниже 5%. Многие говорят, что это предвестник возможного исчезновения Apple, но я думаю, что это всего лишь эффект заполнения рынка дешевыми компьютерами с Windows. До тех пор, пока Apple может получать неплохую прибыль на своих продуктах (и, соответственно, продолжать свой бизнес), мне этого достаточно. И похоже, что они в эти дни на подъеме.

* 22 У вас все получится в сети Windows
    Как и было обещано, дома у меня нет проблем в подсоединении к моему настольному компьютеру Windows, а также в доступе к файлам и принтерам.

Вот и всё. Надеюсь, данная статья помогла вам разобраться какая операционная система больше всего вам подходит.

BKT, Admin и Master_X нравится это.
  16. pups-prizrak

pups-prizrak Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    406
    Баллы:
    63
    bendera, ты не задумывался о том, чтобы на работу устроиться в кампанию Apple?:D По крайней мере за рекламу они тебе уже точно должны!:D:D:D

gsm-brest и Admin нравится это.
  17. ОлегЪ

ОлегЪ СЦ "Смарт-Плюс" Команда форума

Симпатии:
    1.197
    Баллы:
    113
    1. Когда вы закрываете крышку своего ноутбука, чтобы он не пылился вовремя прослушивания музыки или скачивания фильма - он автоматически переходит в спящий режим.
    2. Компания apple очень заботится о безопасности операционной системы и поэтому без лишних вопросов скачивает все обновления от 10 до 200 мегабайт и вспоминает про пользователя только перед перезагрузкой. Не хватает добавить только, что все обновления бесплатны, вы платите только за трафик. default option.
    3. Настройки акселерации скорости указателя мыши доступны только в неофициальных коммерческих продуктах, зачем вообще пользователь использует этот маленький манипулятор?
    4. В любое время дня и ночи после включения компьютера от apple он будет рад проверить динамики стандартным звуком на той громкости которую вы явно не ожидали услышать в 4 часа утра.
    5. Вы не можете корректировать события от функциональных кнопок таких как нажатие Shift, Ctrl, Alt, Mac и их комбинаций. Что приводит к невозможности установить переключение расскалдки клавиатуры между русским и английским на привычные Shit+Alt
    6. В операционной системе Mac OS X нет возможности заменить проигрыватель музыки по умолчанию, вам необходимо пользоваться только iTunes. Конечно у вас есть возможно запускать другие проигрыватели, но заставить автоматически проигрывать все mp3 файлы по двойному клику вряд ли удастся. vnc must support autoassign
    7. Вы не можете пользоваться никакой другой программой для общения голосом кроме как iChat. Дело в том что другие программы создают эхо собеседнику, все дело в расположении микрофона он находиться прямо на левой колонке. Если такая программа как iChat знает эту особенность и переводит баланс на правую колонку, то Skype даже не подозревает об этом.
    8. При копировании файлов с компакт диска или сети, если возникли проблемы чтения скопированный файл будет удален. Видимо, по мнению разработчиков, проще передать 2 гигабайтный файл чем нажать на кнопку повтора, для чтения немного поцарапанного компакт диска или временной проблемы связи с сервером.
    9. Невозможно использовать Mac OS X как серверную ОС. Любые попытки заставить компьютер работать через удаленный терминал без выскакивающих окошек будут приводить к много часовой борьбе с пользователем. Для устранения этого недостатка необходимо еще пара-тройка тысяч долларов для покупки серверного варианта ОС. Я уже отказался от попыток настроить автоматическое поднятие сетевого интерфейса, перезапуск сервисов и обновлений ОС установив Fedora на мой PowerPC Mac Mini.

pups-prizrak нравится это.
  18. pups-prizrak

Симпатии:
    406
    Баллы:
    63
    Думаю что выяснилось "ху есть ху" и теме пора в топку.

19. seadog

seadog Активный учасник

Симпатии:
    172
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    AdMin
    эх блин, об этом даже мечтать не стоит, им такой раздолбай реально нафиг ненужен )

То ОЛЕГ:
    кстати глупости что само скачивает. оно предлогает скачивать или нет, и в отличие от винды само за обновлениями не лезет ) может тот кто писал поставил себе старую МакОс? ))))

20. Jon-CS

Jon-CS Активный учасник

Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    я не сторонник MAC так как он не позволит делать привычные вещи, с ремонтом вообще не совместим....
    но для желающих.....
    http://rl-team.net/os/macos
    здесь софт, и операционки, в отм числе для установки на PC

seadog и ivanych79 нравится это.
  21. Dobs

Dobs Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Mensk
    так а плюс то в чем из субьективных впечатлений? ну кроме что не сяду больше за писи..?)

22. seadog

seadog Активный учасник

Симпатии:
    172
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    AdMin
    из объективного:
    не глючит, не подвисает. интерфейс на порядок удобнее.
    про не подвисает можно добавить, что если ВДРУГ от криворукости пользователя влезшего в глубокие настройки и ловящего холяву зависнит какоето приложение, то весь комп не виснет в принципе. всегда можно снять приложение и работать дальше. за все время (уже больше двух месяцев) было замечено всего два глюка.
    1. полез открывать доступ ко всему что закрыто. (дебильная виндовая привычка) и напихав всякого непроверенного ломаного софта в системные папки положил операционку. восстановление заняло минут 15.
    2. сдох веник (но от этого никто не убережон, железо везде ломается) тем более если учесть что стоял веник писишный )))))

23. MasterDDD

MasterDDD Владелец СЦ

Симпатии:
    643
    Баллы:
    93
    В принципе всё так и есть,не глючит,не подвисает,но есть маленькое НО:
    1.На 2-ух домашних машинах, у меня с сыном,стоит WinXP SP2,дальнейшие навороты всем понятны,на этих мащинах я не работаю,ставятся игрушки,интернет и прочее,поэтому машины живут полноценной жизнью,и ставить на них мак ось ну ни как,хотя винда и умирает иногда,ставится на место с образа за 10 минут,так что проблем нет совсем.А про рабочие машины у меня вообще претензий нет,машины работают исправно по пол года,что обусловенно инетом и прогами с кряками,переустановка со всеми дровами и настройками занимает всего 15-20 минут,так что претензий к винде у меня нет.А вот как играть и работать на маке?Не совсем понятно,да и смысл в 40 лет перецчиваться на мак?Нет никакого смысла.Висту и семёрку,не перевариваю,редкостное гавно.

vik1967 и pups-prizrak нравится это.
  24. Mantikor

Mantikor Moderator Команда форума

Симпатии:
    130
    Баллы:
    43
    Конечно не глючит и не подвисает. Вы что на нем делаете? Музыку наверное слушаете, ну текст набираете... вот и все нагрузка. У меня бук и большой комп, на которых все софты по gsm работают + на большом компе еще несколько игрушек, работают месяцами не перегружаясь, винда (WINXP SP3) не переустанавливается по году и более. Так что для меня плюсов в макоси не видно, если конечно не работать, например, в издательском бизнесе и прочем, где нужны корелы,фотошопы и т.п.

Master_X и MasterDDD нравится это.
  25. seadog

seadog Активный учасник

Симпатии:
    172
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    AdMin
    что я на нем делаю:

смотрю фильмы
    слушаю музыку
    пользуюсь корелом
    пользуюсь фотожопой
    оцифровываю видео
    рисую сайты
    оживляю типа неподъемные по мнению МЦРФ айфоны и айподы
    балуюсь с саундтреками и видеомиксами разными
    само собой лазаю по интырнету, мылу, и все с этим связанным
    в эмуле писюка юзаю некоторый писишный софт и для телефонов тоже
    чувствую что чтото упустил, но если вспомню допишу )

MasterDDD и dikey нравится это.
  26. Mantikor

Mantikor Moderator Команда форума

Симпатии:
    130
    Баллы:
    43
    Все это прекрасно можно делать и на винде, при нормальном железе и нормально установленой оси, думаю, будет работать не медленне и не менее стабильно чем на макоси. Про айфоны и айподы, согласен, возможностей больше, так оно и понятно - с одного поля ягоды. Только вот не понял про MCRF, он каким боком к макоси? Типа подъебка какая-то? Так слив не засчитан, если что.

aborigen нравится это.
  27. seadog

seadog Активный учасник

Симпатии:
    172
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    AdMin
    про мцрф просто приел пример где обсуждалось что бывают программно убитые айфоны с затертым бутом которые программно оживить нельзя.
    так вот, можно. на макинтоше. и оживлен уже не один. единственный минус что объем памяти уменьшается метров на 300 примерно, но это уже второстепенная фигня.

Вложения:

• podborka_39.jpg
      podborka_39.jpg
      Размер файла:
      40,6 КБ
      Просмотров:
      53
  28. Layder

Layder Пользователь

Симпатии:
    62
    Баллы:
    18
    прикольная темка.

я в свое время, когда уже появилась XP, продолжал пользоваться Win2k Server. у меня она даже стояла без перестановки около 3-4 лет где-то. Но вынудило время поставить XP - логгер на pk2 моторы от максима не работал... Немного поплевавшись, я поставил уже W2k3, на которой пребываю и до сих пор. По сути XP я ставил раз 5. Первый раз когда вышла, и я не смог нормально заставить ее работать с PCI аппаратным модемом, второй раз, когда поналобился вышеупомянутый логгер... последний раз было не так давно года полтора назад, когда не смог нормально запустить Логитечивскую G5 мышу, которая не желала ставиться под W2k3, и хотела XP. Поплевавшись через пару месяцев от XP, вернулся на 2k3, на которой сижу до сих пор. Стоит она у меня с мая прошлого года, обвешана тучей софта, гсм, и прочего. в трее висит, например, около 15-20 иконок. Висту и 7-ку себе даже ставить не пробовал, потому как не понял, зачем мне это надо.

"Лучшее - враг хорошего" - очень хорошая поговорка. В погоне за лучшим мы перестаем ценить то, хорошее, что у нас есть. Одно дело, когда текущее не удовлетворяет твои важные и очень необходимые потребности. Другое дело, когда народ у нас сам ничего не думает, а только уши развесив случает, "что нынче круто" и "я тоже такую-жу хочу"...

Так что может Мак - это и круто, но кому надо, сам к этому и придет. А кому не надо - так и будет пользоваться тем, что работает. А для остальных и остается время потрындеть о том, что "круто или не очень".... Вообщем в детстве мерялись одним, а счас - другим. :D

impuls002 нравится это.
  29. Filik

Filik Super Moderator

Симпатии:
    28
    Баллы:
    18
    Олег, ты явно не в теме!! Все это уже можно делать на Леопарде без особых проблем.

Винду XP использую только на работе.
    Дома работаю на МАС OS. Имею стационар и Мас BookPRO 17.
    Для работы в повседневной жизни винда курит бамбук ооочень большой. В Мас ничего не глючит и не виснет все очень удобно. Про вирусы я вообще давно забыл.
    Иногда беру домой работу. Запускаю винду под виртуальной машиной на Мас и шью телефоны. Все поет и летает.
    На работе конечно стоит винда, так как весь софт, кроме айфоновских, заточен под винду.

Admin, seadog и ivanych79 нравится это.
  30. Dikey

Dikey Владелец СЦ

Симпатии:
    119
    Баллы:
    43
    А вот к размышлению: «Что лучше: настоящий Макинтош или Хакинтош?»
    Да, настоящие Маки дороги, и вот (приблизительно) из чего состоит их цена:

Вложения:

• apple-price.jpg
      apple-price.jpg
      Размер файла:
      86,9 КБ
      Просмотров:
      25
  31. Jon-CS

Jon-CS Активный учасник

Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    кстати на счёт глюков
    дома комп:
    AMD Phenom 9850 Black Edition + кулер какойто Zalman
    мать Asus M2N32WS PRO
    опера 4*2Gb Kingston HyperX 2T 800Mhz
    HDD Seagate SATAII 1тб
    видео 9800GTX Foxconn
    и Бп всего 350ватт Thermaltake
    корпуса вообще нет
    и на этом всём стоит W7X64
    на ней висит веб фтп файловый сервер, в общем вы его видели...
    torrent почти всегда чёта качает
    Flylink DC++ (клиент локальной сети, дохера ресурсов жрёт)
    сервер CS
    ну и естесно я на этом всем играюсь паралельно в игрушки, смотрю фильмы, в инете ковыряюсь, глюков просто нет, вирусам не подвержен (x64) антивирь стоит для мебели, ждля примера если вспоснить былые времена.ю када я карты кля CS рисовал, , был Celeron 1.7 и 512 мб оперы, так небольшая карта там компилилась 2-3 минуты, и я сидел и наблюдал как она компилится.ю здесь недавно компилил карту.ю так окно компиляции даже не успевало прорисоватся. как уже запускалась игра....
    в общем при нормальном компе глюков не бывает, я давно знаю, что если PC глючит, то это только из за кривого железа или дров, ну и бывает кривых рук...
    не даром говорят в кривых руках и коврик глючит......
    даже очень кривым софтом семёрку повесить очень сложно, покрайней мере мне этого не удалось...., перегружаюсь только потребованию некоторых программ, да и то не всегда, комп работает круглосуточно...

ну а так даже на работе поставил W7 правда x86 в 64 не работает SpiderMAN и дров нет на Samsung Qualcomm. а так паралельно XP стоит в неё гружусь только когда нада Smartclip заюзать....
    поэтому смысла для себя не вижу переходить на безгдючную и непривычную с отсутствующим софтом MAC с родной и также безглючной Windows

Mantikor и pups-prizrak нравится это.
  32. Filik

Filik Super Moderator

Симпатии:
    28
    Баллы:
    18
    Это ты о чем?

33. Jon-CS

Jon-CS Активный учасник

Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    о том что как бы вы мне тут не рассказывали, на MAC софта на много меньше....
    точно также когдато мне рассказывали про Linux

34. pups-prizrak

Симпатии:
    406
    Баллы:
    63
    Всё это личное дело каждого чем пользоваться. А также привычка. Лично меня никто не переубедит поменять винду на что-либо другое. И кто вам сказал что "семёрка" плохая винда. На мой взгляд отличная. Вот только оборудование на ней пока не всё работает. Но я думаю что это пока. А у кого плохо работает винда, может просто руки кривые?! Ещё раз говорю что это лишь привычка. И прекращайте эту рекламу apple. Лично я пользуюсь Iphone. Но ведь не кричу всем какой офигенный аппарат...

ivanych79 нравится это.
  35. seadog

seadog Активный учасник

Симпатии:
    172
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    AdMin
    конечно меньше ) на мак говнософта просто всякого нет и все пишется качественно с первого раза и от одного производителя )

dikey нравится это.
  36. Jon-CS

Jon-CS Активный учасник

Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    в том то и дело что от одного, нет альтернатив, нет конкуренции, именно поэтому MAC и не станет распространённой ОС

37. MegaMonster

MegaMonster Владелец СЦ

Симпатии:
    255
    Баллы:
    63
    Да МАС не станет распространненой ОС , т.к. она уже распространненая ОС

Filik и seadog нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей