1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

2. Unlock Iphone, Nokia at&t , nck huawei , samsung и др - TUT! Сделать заказ можно тут
    Скрыть объявление

Закон о защите прав потребителя, и права исполнителя услуг!

Тема в разделе "Правовые аспекты сервисных центров.", создана пользователем ОлегЪ, 29 май 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Teledom

Teledom Владелец СЦ

Симпатии:
    372
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    продажа запчастей
    mihagsm, Archer и Master_X нравится это.
  2. Archer

Archer Пользователь

Симпатии:
    31
    Баллы:
    18
    Что значит цена кусается? По гарантийным случаям (нарушения правил эксплуатации), на сколько я знаю цена в среднем около 400 тыс. Если вас пытаются развести, то, как правило, миллиона на полтора и выше. Так что думайте сами, решайте сами...

3. otto2007

otto2007 Новичок

Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    У кого есть - поделитесь. Закон в новоей редакции. Буду благодарен.

4. igumen

igumen Пользователь

Симпатии:
    31
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    радиомеханик
    Могу поделиться.

Вложения:

otto2007 нравится это.
  5. SERGEYCOMMAN

SERGEYCOMMAN Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Плиз, помогите кто-нибудь, срочно нужно сертифицироваться, нужна информация, где найти предельно допустимые сроки ремонта бытовой техники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6. Zummer

Zummer Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Ремонт GSM, DECT...
    Клиент достал
    Принес Panaskx-tg1105 c«…нет связи трубки с базой после попадания жидкости в трубку». Почистили, перепаяли, высушили трубку и базу(оказалась и там была вода). На дисплее остались разводы. Всё это( комплектность и проведенные работы) зафиксировано в сервисной карте. При выдаче тела Заказчика всё устраивало, о чём свидетельствует его подпись. Сроки соблюдены.На руки кассовый чек.
    Через несколько часов приходит и начинаются танцы с бубном:
    - у меня не совпадают номера и обозначение трубки с базой, вы мне подменили, почему в сервисной карте не указали номер трубки и зарядного;
    Плюс к этому делает запись в книге (текст авт.) «…подтёки экрана-до ремонта не было. О просьбе мастера о выполненных работах с телефоном мне было отказано. При приемке не были указаны комплектующие к нему, что и их серийные номера. А так же произведена полная подмена запчастей из моего радиотелефона. Об просьбе выдачи мне всех заявленных документов я получаю отказ. Об устранении всех недостатков работ мастера я категорически отказываюсь…»
    Как быть? Особенно с «подменой» и «документами». Письмо почти подготовил с ссылками на СТБ 1303-2007, на правила №393, правила быт-го обслуж., з-н Защиты Прав, а эти моменты не могу вкурить. Такого обострения я еще не встречал. :(

7. Zummer

Zummer Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Ремонт GSM, DECT...
    Вопрос решился. После длительных споров и хождений по канторам защиты прав:) Заказчик принес тело, которое я "правильно" принял по сервисной карте и безвозмездно устранил подтёки в обмен на запись в книге "...считать не действительной". Как потом выяснилось ни он, ни его "защитники" не хотели "лопатить" ТНПА.:)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей