1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

2. Unlock Iphone, Nokia at&t , nck huawei , samsung и др - TUT! Сделать заказ можно тут
    Скрыть объявление

Закрытие конкурентов

Тема в разделе "Правовые аспекты сервисных центров.", создана пользователем sergei.s, 24 май 2015.

1. sergei.s

sergei.s Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    ИТ
    Подскажите, как закрыть "наглых" конкурентов - куда стучать, которые работают без СТБ уже больше года и от них идет много брака и демпинг.

2.  

3. seadog

seadog Активный учасник

Симпатии:
    172
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    AdMin
    Мне кажется самый правильный способ доказать клиентам что вы лучшие. Ябедничать зло.

4. sergei.s

sergei.s Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    ИТ
    А как же демпинг, причем с ним общаешься:"да мы делаем как все, приходит недовольный клиент и говорит "вось яны зрабили, гэта за 100 тысецав", а вы просите 200, а им не докажешь что моя гарантия еще 4 месяца, а там где он делал 1 неделя и им поэтому отказали"? Почему допустим я потратил n-время, денег и все сделал, меня ежегодно проверят ЦСМ и если что ни так, просят исправить (а сейчас все не бесплатно) и услуги у них платные, а эти выскочки еще и демпингуют, а сколько от них приходят и просят чтобы дали заключение - что они там сделали (надоело объяснять и отказывать).

5. seadog

seadog Активный учасник

Симпатии:
    172
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    AdMin
    Живой пример.у меня сто. Я цсмкаюсь каждый год, плачу налоги, иные сборы и поборы. Беру дороже гаражников. Но мне на них насрать. Угадай почему я на них не жалуюсь и не плачусь? Почему мне на самом деле их наличие пофигу.

6. sergei.s

sergei.s Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    ИТ
    Да у меня тоже куча постоянников, но беспредел надоел... + есть жирный плюс денег они еще должны...

7. seadog

seadog Активный учасник

Симпатии:
    172
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    AdMin
    Если на них жаловаться то денег у них не появится чтобы отдать.а скорее даже те что есть пропадут.

8. sergei.s

sergei.s Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    ИТ
    Так они уже не планируют отдавать уже 8й месяц пошел:) это к слову. Забить на бабки и позволить им работать, как-то не хочется - свои кровные, сумма и небольшая но 500$ все таки же. Половина зависла на запчастях, что самое обидное.

9. seadog

seadog Активный учасник

Симпатии:
    172
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    AdMin
    ну я думаю или поговорить лично разъяснив ситуацию либо понять и простить. ябедничать это по любому не метод

10. sergei.s

sergei.s Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    ИТ
    да уже много разговаривал. простить, хммммммммм..... вернее забыть и забить.... по мне так пускай их закроют влепят, все что по кассе прошло и штрафов сверху....

11. nics

nics Administrator Команда форума

Симпатии:
    476
    Баллы:
    93
    ))) вот тут я Вас огорчу... получат они предупреждение и в лучшем случае мультов 10 штрафа.. на первый раз. Чтоб их нормально придавить нужен прецедент с незаинтересованной стороны с окончанием в суде...
    Ну или сразу в Госнадзор накапайте. тогда на них всех собак спустят. Но эта кувалда о двух концах...

Zummer нравится это.
  12. sergei.s

sergei.s Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    ИТ
    Жалобы у них есть в книге замечаний и предложений. А если в ДФР, ведь по законодательству весь незаконно полученный доход подлежит конфискации?

В соответствии с санкцией, установленной частью первой ст.12.7 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях (далее - КоАП), за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), когда такое специальное разрешение (лицензия) обязательно, либо с нарушением правил и условий осуществления видов деятельности, предусмотренных в специальных разрешениях (лицензиях), применяется административное взыскание в виде штрафа с конфискацией полученного от незаконной деятельности дохода или лишения права заниматься определенной деятельностью.

Последнее редактирование: 25 май 2015
  13. nics

Симпатии:
    476
    Баллы:
    93
    отлично, а чего их лишать??? у них же НЕТ ничего!! ни документов ни сертификата ))

14. sergei.s

sergei.s Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    ИТ
    Конфисковать доход, пускай за год он будет 120млн. оборот скромно возьмем по 10 в месяц. Все это будет доход. + штраф еще 10млн, итого набегает почти 10.000$ денег у них нет, имущества пускай тоже, следовательно банкротство, после банкротства, нет фирмы и от года до 3х лет (если долг перед бюджетом) нельзя новую открыть (только если на кого-то). + нервы и т.п.

15. nics

Симпатии:
    476
    Баллы:
    93
    вот понесло Остапа. понимаю, что достало, но с нахрапа не получится.. Для достижения Такой цели нужен полноценный предецент с недовольным злым клиентом не связанным с Вами, иначе... кувалду я описал уже...
    + к выше изложенному.. 120 лямов для государства - херня.. не интересно. вот 120 млрд - эт да... а так они больше потратят ресурсов на разборки чем поимеют с них...

Zummer нравится это.
  16. sergei.s

sergei.s Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    ИТ
    Ананимка, контрольная закупка - в случае совершения, во время совершения, после совершения, о преступление они тоже рассматриваются.

17. nics

Симпатии:
    476
    Баллы:
    93
    С анонимкой уже 2 года как не катит, читайте "законодательство"

18. sergei.s

sergei.s Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    ИТ
    http://www.kgk.gov.by/ru/priemnaya/info-zayaviteley/oraseta_zayavlenia

Примечание:
    в случае если в обращении отсутствует личная подпись гражданина, обращение считается анонимным и рассмотрению не подлежит, за исключением обращений, содержащих сведения о готовящемся, совершаемом или совершенном преступлении.

19. nics

Симпатии:
    476
    Баллы:
    93
    ни о чем..
    ПДД к слову противоречит 4 статьям Конституции
    с анонимкой пошлют... ибо в случае неподтверждения кого-то надо привлечь за клевету и взыскать неустойку за проделанную работу.

20. Taurus81

Taurus81 Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Всем доброго времени суток. Мне кажется уважаемый топикастер что ничего у вас не получиться, проходили мы такое. Отправляли письмо в обласное КГК, они перенаправили по месту жительства, наши доблестные проверяющие пришли проверили и нихрена не обнаружили (видители мультиметр и БП не является средствои измерения и ремонт тут не проводиться). А как проверить не сделав контрольный ремонт? Короче смиритесь и нетрепите се нервы, я тож такой горячий был :). А ща пофиг у меня свои клиенты у них свои. Ток че интересно, как то попытался закрыть сертификат то меня ЦСМ предупредил что если меня поймают на ремонте то мне пипец, и проверки у меня будут однозначно. Вот такая история.

21. sts10000

sts10000 Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Master GSM& PC
    ребята не пытайтесь жалиться и ябедничать, только время потратите, и нервы потрарите:
    у меня жена инжинер по сертификации, у жены подруга (СОКУРСНИЦА) работает в ЦСМС г.Молодечно она занимается сертификацией мастерских по ремонту ОАУ , мы с ней консультировались.
    В итоге я просто оУел. ЦСМС проверяют только тех кто САМ прошел сертификацию. Они штрафы никакие не выписывают а только приостанавливают действие сертификата.
    А те кто не проходили вне их внимания. Она отправила с жалобами в ГОСКОНТРОЛЬ , жена и туда звонила интерисовалась как можно таких неприятных личностей закрыть, так ей прямо ответили без лишних слов " нам это не интересно" заявление мы примем но закрывать мы их не будем. Больше и сказать нечего.
    P.S. А если по делу : товарищу ( у него срок сертификата в сентябре закончится) в ЦСМС Гомеля сказали что обязательную сертификацию по ремонту ОАУ отменяют с 2016 года. так что после отмены обязательной сертификации вы вообще никак ни на кого не пожалуетесь.

22. Taurus81

Taurus81 Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Скажите плиз это правда или нет? :eek:

23. sts10000

sts10000 Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Master GSM& PC
    правда или нет это только работники ЦСМС знают, подруга жены в декрете уже два года поэтому не в курсе дела.
    Ну а своему товарищу я на слово верю он в Гомеле около ЦСМС мастерскую открыл, пришло время проверки очередной, а у него сертификат до сентября, ну и чтобы не переплачивать он смекнул этот закрыть, а новый открыть, а ему в ответ сказали что не нужно новый открывать всё равно в 2016 году отменят. Сказали на словах бумаг никаких не давали. Я с другим товарищем общался , он мастерской владеет как и я но подольше лет 10-12 наверно, так он мне сказал что они то отменяют то опять вводят, он уже такое встречал на своем веку, и ничего странного в этом он не заметил.

Zummer нравится это.
  24. nics

Симпатии:
    476
    Баллы:
    93
    Лицензирование по ходу вводят.. как для автосервисов сейчас...
    в принципе по ходу то же самое будет но на 5 лет и без ежегодных поборов...

Поделиться этой страницей