1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

2. Unlock Iphone, Nokia at&t , nck huawei , samsung и др - TUT! Сделать заказ можно тут
    Скрыть объявление

Как вывести сигнал с цифрового фотоаппарата на монитор?

Тема в разделе "Ремонт цифровых фотоаппаратов Nikon", создана пользователем Victorr, 29 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Victorr

Victorr Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Доброго времени суток.
    Стала необходимость вывести сигнал с 5МПикс камеры на монитор. Как это осуществимо?
    К примеру, была мысль вытащить с микрухи LCD-драйвера RGB сигнал.
    Есть ли у Вас предложения на эту тему? Буду рад любым мнениям

2.  

3. navi

navi Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Handset
    Есть проги дистанционного управления, у мыльниц сигнал забирают, у зеркалок скидывают файл на диск.
    http://www.breezesys.com/DSLRRemotePro/
    Есть мыльницы которые могут работать в режиме WEBcam.

Victorr нравится это.
  4. Victorr

Victorr Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я хочу вытащить именно всё разрешение матрицы, т.е. чистые, к примеру, 5 МПикс. Этой прогой получится?

upd
    Если точнее о модели фотоаппарата. Хочу поэкспериментировать с Nikon 4500, 5400, 5700, 8700. Возможно и с Canon Eos 300D.
    Нужно полное разрешение матрицы на мониторе в онлайн режиме и возможность делать снимки.

5. navi

navi Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Handset

Снимки получится с полным разрешением видео нет. Лутше было бы описать задачи которые требуется решить.

6. Victorr

Victorr Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Задача:
    Цифровой микроскоп за небольшие деньги с большим разрешением. У Олимпуса и Никона есть решения-USB-камеры, но цена как у мегахорошей зеркалки.

7. navi

navi Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Handset
    Мегахорошая зеркалка коробка стоит тон 7 амереканских рублей :),видео режим в любом случае не дас тебе разрешение больше чем 720х576. фото даст полное разрешение матрици ( но увидиш ты его только после того как фото сгонится на комп), я думаю нужно обратить на параметры макро сьемки конкретного ФА и возможности зумирования в макро режиме.

8. Victorr

Victorr Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Так вот в том то и дело. Они дают разрешение на монитор на всю катушку. При 8 fps выдают все разрешение матрицы.

p.s. Нормальный 9МПикс микроскоп стоит не менее 7 тонн американских рублей.

9. navi

navi Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Handset
    Ремонтом нанороботов пока не планировал заниматся так что тему микроскопов не изучал :)
    Такого макро режима как у микроскопа ФА не даст, или предется самому собирать оптический узел, но онлай картинку с таким резрешением из ФА наверно не получить.

10. Victorr

Victorr Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я прошу прощения что не пояснил. Микроскопы оптические. Называются Тринокулярные. 2 окуляра для глаз, 1 для цифры. Есть специальные фото/видеокамеры (Nikon DXM1200 12 Mpix - $10 000 ) которые монтируются в этот окуляр. Вот хочу примостить зеркалку или обычную цифру.

11. navi

navi Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Handset
    Для фиксации результата наблюдений или для работы? (микропайки например) Там байонет присутствует для подсоеденения ФА? А марка микроскоппа?

Тут http://www.nikon-instruments.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=30&Itemid=36 пишут что матрица всего 1,5 а 12 получается путем складывания сектаров (я так понял) и онлайн он дает не всю аматрицу а Live image frame rate 15fps (686 x 512 pixel display with full screen size).

12. Victorr

Victorr Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    1.Для онлайн получения изображения.
    2.Существуют масса переходников для различных ФА
    3.Марку еще не утвердили. Вариантов несколько.
    4.При 15fps действительно слабое разрешение. Но при 8fps - отдает все. Мне fps не важен.

13. navi

navi Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Handset
    Если для онлайн то количество кадро в секунду как раз важно иначе изображение будет как на камере наблюдения слишком прерывистым. Если будет использоваться оптика микроскопа то на мой взглят камера большого значения не имеет т.к. всегда можно " наехать" оптическим зумом, а разрешения хватит такого чтобы перекрывало разрешения монитора.

14. Victorr

Victorr Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Не на столько онлайн. Прерывистость мне не помеха.
    Действительно будет использоваться оптика микроскопа, но разрешение нужно для четкости картинки.

15. BKT

BKT Активный учасник

Симпатии:
    141
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    инженер
    для никонов есть софт для управления и просмотра с ПК, для кэнонов тоже вроде есть. для олимпусов есть софт, но подходит только для зеркалок и старых моделей поддерживающих Control mode (список поддерживаемых камер) http://developer.olympus.com/cameras_25.html

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей