1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

2. Unlock Iphone, Nokia at&t , nck huawei , samsung и др - TUT! Сделать заказ можно тут
    Скрыть объявление

Объектив EX-Z 33 - треснул тубус.

Тема в разделе "Ремонт цифровых фотоаппаратов Casio", создана пользователем Uzerok, 15 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Uzerok

Uzerok Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Суть проблемы в следующем:

фотоаппарат уронили с открытым объективом, после чего он стал плохо выдвигаться... в результате разборки на фото видно что нет одного шипа и треснул тубус...дальне не могу разобрать объектив...может кто разбирал подобные ???

Вложения:

• 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      355,7 КБ
      Просмотров:
      7
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      481,7 КБ
      Просмотров:
      13
  2.  

3. Auris

Auris Активный учасник

Симпатии:
    30
    Баллы:
    28
    Тубус после разборки клеится Super клеем практически намертво. Отломанные шипы также можно приклеить клеем. Все должно работать.

4. Uzerok

Uzerok Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Проблема в том что я не могу разобрать объектив дальше его заклинило. На фото та часть объектива которая и не поддаётся разборке. Сервис мануал на эту модель не нашёл. Вот и прошу помочь..Может там есть какие нюансы при разборке?? Обычно тубусы вставляются друг в друга по направляющим, а здесь не понятно как его собрали :(

5. Auris

Auris Активный учасник

Симпатии:
    30
    Баллы:
    28
    Это возможно произошло по причине схода или обламывания направляющих при ударе. Используйте подходящий инструмент - плоские отвртки или зубоврачебный интрумент для раздвигания тубусов и внимания внутреннего из внешнего. Старайтесь наносить поменьше травм тубусам, хотя без них вряд ли получится. Потом восстановите направляющие.
    Или меняйте обьектив целиком.

6. Martemyan

Martemyan Активный учасник

Симпатии:
    69
    Баллы:
    28
    Халтура! Через неделю вернётся.

7. Auris

Auris Активный учасник

Симпатии:
    30
    Баллы:
    28
    Абсолютная глупость во первых. Сделано около 500 аппаратов разных марок таким способом и возвратов не было, за исключением случаев повторных падений. А если нет опыта в таких ремонтах - то поскромнее себя вести нужно.
    И во вторых при любых технических раскладах, СЛОВА подбирай при общении.

А работать будет , потому что усилия на тубусах при вращении очень незначительные при исправной работе обьектива, когда нет подклиниваний и т.п. Во вторых клей нужно использовать качественный. У меня были случаи, когда ломали повторно, но линия разлома шла рядом с клеевой. Так как клей заполнял поры в пластике и в месте склейки он становился прочнее, чем рядом.

8. Ромыч

Ромыч Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Студент, сотрудник СЦ
    Имел дело с подобным, объектив заклинило выскочившим шипом, в этом случае, нужно каким нибудь чудесным образом попробовать расшатать механизм, и потихонечку разобрать его. Либо, поскольоку большое кольцо уже лопнуто, можно его порвать до конца, тем самым снять его, разобрать оставшуюся часть. Ну дальше, думаю всё и так понятно... Шип кстати, прекрасно клеится супер клеем.

9. Uzerok

Uzerok Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    А часть которая с шипами достаётся вверх или вынимается вниз ???
    Я просто никак не могу дальше разобрать.. Может нужно достать остальные шипы и вынуть данную часть вниз ???

10. Auris

Auris Активный учасник

Симпатии:
    30
    Баллы:
    28
    Респект Ромычу . Имнно так. Клей отлично справляется с задачей, поттому как нагрузок на нормально работающем обьективе практически никаких.

11. Ромыч

Ромыч Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Студент, сотрудник СЦ
    Кольцо объектива (то, что с шипами) достаётся вверх (если ориентироваться по фотографии справа). Можно так же прибегнуть к следующему приёму: если есть инструмент называемый "лопатка", то попробовать сунуть её в щель между кольцами, тем самым обратимо деформировав их,при этом высвобождая некоторое пространство для дальнейших манипуляций. Остальные шипы доставать проблематично, т.к. мешает неснятое большое кольцо (треснувший тубус)

Uzerok и Admin нравится это.
  12. Uzerok

Uzerok Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Всё получилось... Я расшатал объектив, затем оттуда вывалился недостающий шип и всё стало на свои места... Тему закрываю...
    Всем спасибо за помощь :)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей