1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

2. Unlock Iphone, Nokia at&t , nck huawei , samsung и др - TUT! Сделать заказ можно тут
    Скрыть объявление

Открытие ип и ремонт с выездом на дом

Тема в разделе "Правовые аспекты сервисных центров.", создана пользователем Arhont, 25 ноя 2014.

1. Arhont

Arhont Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте.

Есть желание стать ИП и заниматься ремонтом компьютерной техники (персональные, ноутбуки, планшеты) и мобильных телефонов.

"Потыкавшись" по кабинетам, я в который раз убедился в "тяжеловесности" нашей бюрократии и беспомощности (или нежелании) чиновников в ответах на вопросы. Это несколько удручает, но все равно хочу разобрать до конца.

Как я понял, для открытия мастерской (аренды помещения) нужно техническое образование, чтобы протий сертификацию в ЦСМС. На данный момент, хотя у меня и есть уже кое-какой опыт по ремонту телефонов и компьютеров (а, собственно, занимаюсь радиоэлектроникой и программированием уже несколько лет) - образования у меня только 11 классов + 3 курса высшего (неполное, конечно, не в счет).

Однако, насколько я понял, есть вариант заниматься техническим обслуживанием компьютерной техники и "оконечных устройств связи" - с приходом\выездом на дом к клиенту. И для этого сертификация якобы не нужна (конечно, с таким ремонтом есть "специфика", но я был не отказался начать и с такого).

Прошу уважаемых форумчан прояснить мне правовые моменты насчет этого...
    Как и в чем классифицируется такой ремонт (правовые документы)?

Проще говоря, как мне действовать? Вот "завтра" открою ИП, как дальше? Как говорить в налоговой и т.д. (насколько я знаю возможен в данном случае только "единый налог", потому как ремонт для физических лиц? По "упрощенной" системе нельзя?)

Последнее редактирование: 25 ноя 2014
  2.  

3. Arhont

Arhont Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Никто ничего не может сказать? :)

4. Layder

Layder Пользователь

Симпатии:
    62
    Баллы:
    18
    я закрыл свой ИП, оформлен был по такому же принципу: "ремонт с выездом на дом". но там у меня был вид деятельности "ремонт бытовой радиоэлектронной аппаратуры". в принципе работать было можно, но начали требовать обязаловку кассу и терминал. с терминалом они сами были в раздумьях, т.к. терминал требуется если клиент приходит к тебе домой или на "объект". долго думали, но начали требовать покупать терминал, я поэтому и закрыл ИП. В принципе по такому виду платишь единый, главное, чтобы никто не жаловался, тогда только плати налоги и никто тебя не тронет.

Поделиться этой страницей