• На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Оцифровка видео как это делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ОлегЪ

СЦ "Смарт-Плюс"
Команда форума
Оцифровка видео как это делать?

Кто может объяснить, какие программы нужны для этого?

MiniDIVI на компьютер и так далее...

MegaMonster

Владелец СЦ
Ответ: Оцифровка видео как это делать?

Я цифрую очень просто и эффективно - у меня пишуший DVD ВВК, подключаю камеру по DV или видик, ставлю болванку - вперед :)

ОлегЪ

СЦ "Смарт-Плюс"
Команда форума

Интересует софт для перегонки с камеры и последующее редактирование.

osminsk

Пользователь

Интересует софт для перегонки с камеры и последующее редактирование.
Ulead VideoStudio,неплохая прога,захват видео+спецэффекты+
титры+звук+меню двд+запись на двд...;)
Сам пользуюсь иногда.
http://ulead.izcity.com

MegaMonster

Владелец СЦ

DVD обычный пишуший фирмы ВВК - серия 9ххх. Картинка отличная - он сразу во 2-й мпег . 1 час видео - 1 диск

To Олег - я пользуюсь на компе Pinnacle Studio 11 - просто класс!!!
Плата самая обычная за 10 у.е.

BKT

Активный учасник

я ТВ тюнером захватываю (Avermedia 307). обрабатываю в VirtualDub и Ulead тоже. Еще в Nero можно.

AllUnlocker

Administrator
Команда форума
Самая толковая программа ADOBE PREMIERE, и сказал это не я.:)
Частенько свадебные операторы в ремонт аппараты приносят. По опросам получили места:
1) ADOBE PREMIERE
2) Pinnacle Studio
3) всё остальное ~3%

zabunov

Новичок
C программой, думаю, понятно. Пинакл или адобе примьер, я за 1. Хотя вторая по функциональности лучше.

Для хорошего качества, если с миниДВ, продается карта, название точно сказать не могу, стоит у нас (в молдавии 20 $) интерфейс 1394 ... так она кажется называется. Скорость передачи, если память не изменяет, 1,5 Гбит/с. Вот и качество при этом не теряется, в отличии от усб или других методов. хотя и места тебе при таком качастве понадобиться гигов 20 на 90 мин.

Bao

Moderator
Команда форума
Всегда цифровал Ulead VideoStudio.
Согласен ADOBE PREMIERE мощная прога, но в ней куча настроек.
А СТУДИЯ, ПРОСТО ДЛЯ ДОМАШНЕГО ВИДЕО.
По качесву захвата сравнивал Пинакл и Студию сильной разницы не увидел.

Если грабить с сжатиемто получаем 1час-~4G если без то 1час-~13G

Tayanov

Новичок
Оцифровку видеокассет можно делать и вернее как делаю я. Через dazzlу DVC130 от pinnacle делаю захват VHS (имеется ввиду) . Minidv проще через ADOBE PREMIERE или Pinnacle Studio. Сама оцифровка естественно либа в AP либо в PS.
а сама запись диска в Nero.

Rafikella

Новичок
Лучше всего делать в Adobe Premiere Pro CS3/ Я работаю и с Pinnacle 9,но лучше Adobe.Качество намного лучше и быстрее просчитывает и не зависает

.hbq

Новичок
у меня Pinnacle Studio 11 еще ни разу не зависал да и библиотека у него давольно большая, единственное что полностью установленная весит около 18 гектар!!!

MasterDDD

Владелец СЦ
Всем привет,поделюсь и я мененько опытом своим.
Если нужно ткпо загнать с видео кассет изображение в комп для обработки,то через ТВ-тюнер делаю захват а прогой InterVideo WinDVD Creator 2 граблю всё это дело.Дальше ей же обрабатываю.Уже на диск со всеми делами пользуюсь DVDlabPRO,и поверьте для дома,качество отменное и весят проги чуток и работают ни чуть не хуже и просты в обращении до безобразия.На крайний случай если нужно что-то обработать с DVD в avi то пользуюсь DVDRip,ни разу не подводила прога.Все проги кряками
и русским есть в наличии,могу выложить здесь.

Все вышеперчисленные проги хороши,не спорю,но во первых весят мама не горюй во вторых ресурсы жрут такие что не дай бог,в третьих требуется определённый навык для работы с такими прогами, и если человек хочет тупо обработать две-три кассеты,то я считаю не стоит тратить столько времени на обучение и использование тяжёлых прог.

Evgenij_Pot

Новичок
Всем привет,поделюсь и я мененько опытом своим.
Если нужно ткпо загнать с видео кассет изображение в комп для обработки,то через ТВ-тюнер делаю захват а прогой InterVideo WinDVD Creator 2 граблю всё это дело.Дальше ей же обрабатываю.Уже на диск со всеми делами пользуюсь DVDlabPRO,и поверьте для дома,качество отменное и весят проги чуток и работают ни чуть не хуже и просты в обращении до безобразия.На крайний случай если нужно что-то обработать с DVD в avi то пользуюсь DVDRip,ни разу не подводила прога.Все проги кряками
и русским есть в наличии,могу выложить здесь.

Все вышеперчисленные проги хороши,не спорю,но во первых весят мама не горюй во вторых ресурсы жрут такие что не дай бог,в третьих требуется определённый навык для работы с такими прогами, и если человек хочет тупо обработать две-три кассеты,то я считаю не стоит тратить столько времени на обучение и использование тяжёлых прог.
если не затруднит то выложи здесь проги

seadog

Активный учасник
со старых времен осталась кассета Video-8 с видеозаписью, которую хотелось бы оцифровать. камеры под такую кассету уже нет давно. никто не поможет с оцифровкой? :)

ОлегЪ

СЦ "Смарт-Плюс"
Команда форума
Парни, а чем в качественно перегнать старые кассеты с видака?

dedkuzmich

Гуру
Парни, а чем в качественно перегнать старые кассеты с видака?
Я свой семейный архив на "восьмёрках" перегнал на DVD с помощью пишущего Samsung R120k. Логичный интерфейс, возможность создания меню диска, нормальный аппарат.Один недостаток - на "плюсовые болванки" не пишет.Но с приобретением "минусов" проблем нет.

VavicUsA

Новичок
Я работаю в Adobe Premiere Pro 2.0 советую всем очень хорошая прога для монтажа как для новичков так и профи. если есть вопросы, прошу...:)

[MOD]Заполните профиль откуда Вы![/MOD]

Pripoy

Активный учасник
Для оцифровки аналогового видео с отличным качеством и любого источника неплохо подходит видеокамера Panasonic GS-15
На вход камеры подаем видео через шнурок с комплекта, с выхода DV подаем на комп через контроллер IEEE 1394 , захват видео на комп делаем с помощью
программы Pinaicl-Studio 9.53
1 час = 12-14 Гб.
С помощью этой программы удобно отредактировать и создать нужного размера образ диска, который сохраняется и пишется потом той самой Нерой.

При захвате видео, если в компе сатовский винт проблем нет.
Если старый комп нужно два винта обязательно, иначе будут сбои и тормоза.
На одном стоит и работает винда, на другой сохраняется захватываемое видео.

navi

Пользователь
Для оцифровки аналогового видео с отличным качеством и любого источника неплохо подходит видеокамера Panasonic GS-15
На вход камеры подаем видео через шнурок с комплекта, с выхода DV подаем на комп через контроллер IEEE 1394 , захват видео на комп делаем с помощью
программы Pinaicl-Studio 9.53
1 час = 12-14 Гб.
С помощью этой программы удобно отредактировать и создать нужного размера образ диска, который сохраняется и пишется потом той самой Нерой.

При захвате видео, если в компе сатовский винт проблем нет.
Если старый комп нужно два винта обязательно, иначе будут сбои и тормоза.
На одном стоит и работает винда, на другой сохраняется захватываемое видео.
Нармально и на один ИДЕшный винт захватывает, с 2х камер одновременно и без всяких сбоев, захват не самое ресурсоемкое действие, за исключением размера файла :) Для захвата есть отличная прога ScenalyzerLive или от Edius с трех камер сразу, для монтажа Edius, для авторинга сони двд архитектор ли тот же Edius.
Лутший ресурс по теме http://forum.videoediting.ru

vdrom

Только чтение
Скрытый текст требуется (10 сообщение(ий), сейчас у вас 1):

Сообщение добавлено в 12:46 , Предыдущее сообщение было в 12:43

Скрытый текст требуется (10 сообщение(ий), сейчас у вас 2):

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху