• На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Помогите поставить ХР - нетбук Samsung N210 с операционкой Windows 7.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Krot

Активный учасник
Купил нетбук Samsung N210 с операционкой Windows 7. Хочу поставить ХР-ишку. сделал загрузочную флэш но установка обрывается
после копирование установочных файлов на жёсткий диск и перезагрузки нетбука дальнейший процесс установки не происходит. пробовал через внешний привод тоже самое. помогите если знаете как это сделать!

Krot

Активный учасник

Bond2004

Активный учасник
Перед установкой Виндоус ХР в биосе поменяйте значениеХХХХ.... ( забыл какие буквы) на IDE, если есть конечно так как в некоторых ноутах нету(((

У меня так включаем жмем F2 затем Configuration -- sata mode selection: -- AHCI меняем на IDE

ОлегЪ

СЦ "Смарт-Плюс"
Команда форума
Еще было такое из-за разделов созданных Vista или W7 - пока не разбил винт под XP не хотела ставится.

Ответ выше моего поста так же дело грит!

Krot

Активный учасник
Перед установкой Виндоус ХР в биосе поменяйте значениеХХХХ.... ( забыл какие буквы) на IDE, если есть конечно так как в некоторых ноутах нету(((

У меня так включаем жмем F2 затем Configuration -- sata mode selection: -- AHCI меняем на IDE
в биосе такой сроки я не нашол
F2 затем Configuration -- sata mode selection: -- AHCI меняем на IDE

Yurik74

Владелец СЦ
Не переживай, без компа не останешся, на крайняк 7ку переустановиш:).

Pripoy

Активный учасник
XP на семерку не поставите, сам столкнулся стояла 7 понадобился директком пришлось снести.
А лучше почитайте
http://www.oszone.net/1/Windows
http://www.oszone.net/10237/Install_XP_7
Сделал как написано работает две системы проверено.
Если семерка не нужна не ставте ее после ХР.

mixail

Владелец СЦ
Недавно столкнулся с аналогичной ситуацией - при установке ХР после копирования файлов STOP и ошибка 0000007В (могу ошибиться в цифрах). Бук Samsung R523, изначально шел с DOS. Манипуляции с БИОСом результатов не дали..... Как потом выяснилось стоит в буке веник на 500Гб и надо под этот веник спец. дрова интегрировать в дистрибутив ХР. Решил не заморачиваться - поставил Win7 - благо бук используется под офисные проги. Поробуй обратиться к спецам кто ставит Windows на новые машины -проблема известная.

Krot

Активный учасник
делал тоже самое интегрировал сата драйвера в ХР. но без результат но. хочу попробовать на другой машине где установлена операционка ХР. так как у меня стоит 7-ка может и за этого криво интегрируются драйвера в дистрибутив ХР?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху