• На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Проблема с Samsung A5 и областью на экране от активной крышки

rowbic

Новичок
Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите решить проблему.
Мой Samsung A5 где-то с годик назад поплавал в ванной. Ох как велико было мое огорчение!!!! Телефон так мне нравился...
Ну что делать? просушил его и попытался включить. Слышу, включается, но на дисплее ничего не происходит. Снял дисплей и заказал аналог с алиэкспресса. Через месяц собрал все - и УРААА, телефон заработал:) Я был счастлив.
Но на этом проблемы не закончились. Носил я телефон с чехлом с активной крышкой. Все работало, но через пару месяцев начались глюки.
Активная крышка когда закрывается, экран делится пополам и через активную крышку (стекло), можно видеть экран. Функции телефона при этом ограничены. Через некоторое время появилась проблема: крышку открываешь, а экран по прежнему разделен пополам и ничего не работает. И чего я только не делал, и перезагружал и сбрасывал до заводских настроек, но ничего не помогло.
Отсюда ВОПРОС: Возможна ли ситуация, что внутри телефона окислились какие-то контакты, которые замыкаются и экран не разблокирутеся? При этом чехол с крышкой я уже снял. Что можно сделать в этой ситуации? Прошивка телефона, если проблемма в железе, я так понимаю не поможет? Необходимо разбирать телефон и чистить контакты?
Помогите советом. Буду рад любой полезной информации... Спасибо!
PS: на фото телефон без обложки. вот так выглядит проблема.

Вложения

PiT_Log

Новичок
Отсюда ВОПРОС: Возможна ли ситуация, что внутри телефона окислились какие-то контакты, которые замыкаются и экран не разблокирутеся?
Привет, в принципе сам ответил на свой вопрос. Да, скорее всего что-то окислилось, как вариант - разбирать телефон, внимательно с фонариком осматривать все контакты и соединения и если найдешь окисления, то можно попробовать чуть-чуть наждачкой (хотя не уверен что у тебя найдется такого мини размера и от нее будет толк), также некоторые убирают окисления спиртовыми растворами, но тоже не факт. Плюс - возможны повреждения в самом процессоре от воды. Я бы посоветовал все таки в сервис, там уже скажут можно ли восстановить. У тебя просто может оборудования не оказаться для нормальной диагностики.

Сверху