1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

2. Unlock Iphone, Nokia at&t , nck huawei , samsung и др - TUT! Сделать заказ можно тут
    Скрыть объявление

Сенсация- все поставщики лгут

Тема в разделе "Offtopic Zone", создана пользователем Mikle, 26 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mikle

Mikle Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    телеателье
    все поставщики лгут- Это мне в личке утверждает некий участник " Skiw "
    Все поставщики запчастей продают только китайские комплектующие, даже если в прайсе указывают, что это оригинал. Оказывается ОРИГИНАЛ можно приобгести только заказав в АСЦ. Данный участник меня оскорбил неоднократно в переписке, сказал также, что я обманываю клиентов покупая запчасти в мобил-чип, дескать это всё китай.
    У кого какие есть соображения по этому поводу? И если уважаемый Skiw нагло лжёт, то может ли его администрация форума поставить на место.

2.  

3. McAlister

McAlister Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    GSM repair
    Правил Форума он не нарушил - публично никого не оскорблял (а то что творится в личке - дело пользователей), не выражался нецензурно и т.д. и т.п. Его постов про поставщиков з\ч тоже нет
    А что касается поставщиков.. Если кого то не устраивают поставщики и качество поставляемых ими з\ч - покупайте у других. IMHO. В частности к Мобилчипс приетензий никогда не было. Работаю с ними уже много лет. Как и с многими другими поставщиками.

4. halik-85

halik-85 Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Ремонт и профессиональное обслуживание техники GSM
    Хых, ну это нормально. Подтверждаю, на онлайнере за тач на I9082 хотел 60$, ну я и спросил, чаво так дорого (так, для интереса, а его походу зацепило:D), так он мне мозг вынес)).Да, собственно, дело то его за сколько продавать. Также как и Ваше, Mikle, хоть копия, а хоть оригинал, Ваша запчасть-Ваша цена. Вопрос только в том, что за какие деньги и кто его купит.
    Может человек просто не понимает в запчастях, в пошлинах таможенных, налогах........ и пытается что-то кому-то доказать, а то в уши насс@ли и понеслось...?:D Mikle, было бы из-за чего переживать.....
    Детский сад.

Последнее редактирование: 27 ноя 2013
  5. Mikle

Mikle Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    телеателье
    "За державу обидно". Может кто прямо напишет в открытую из работающих в АСЦ, оригинальные комплектующие только у них и все прочие мастерские к ним идут на поклон за Оригиналом.
    Для меня то и так всё ясно, но может кто другой прочитает и ему данная тема поможет, если подобный товарищ начнёт кому на мозки капать. Если мне в личку такое написал, то может и другому напишет. Но некаждый это вынесет на форум. Так слухи нелепые рождаются.
    Довайте уточним этот вопрос. Правда должна восторжествовать.

6. skiw

skiw Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    2 rebenka , srazu vidno lameri, rabotaete vse svoi 2 goda s kitaem , origov daze ne chupali, chto vam dokazivat, esli u vas ponyutiy net[DOUBLEPOST=1385578134][/DOUBLEPOST]prinesite mne vashi origi , sravnim s nastoyachimi, gotov vam po 3 shtuki nasipat kazdomu, esli ne naydem otlichiya....bolshe ne znayu , kak vam do uma dovesti pravdu[DOUBLEPOST=1385579707,1385577896][/DOUBLEPOST]
    ну ты отжигаешь конечно)
    я тебе расписал всё до мелочи , а ты такою херню пишешь...
    если купил китайский, то чего злиться, неужели нет знакомых спецов , опытных, которые тебе бы посоветовали, подсказали, хотя если человек не емеет понятия что такое оф. ввоз , ндс и партномер, то о чём можно говорить..

7. Mikle

Mikle Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    телеателье
    Уважаемый, это говорится о оригинальных комплектующих мобил-чипа:
    учтите что их
    поставляют нам от официальных поставщиков для сервисных центров.
    Ты этому неверишь?
    [DOUBLEPOST=1385582245][/DOUBLEPOST]Почему мы тогда должны верить тебе?

8. skiw

skiw Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    никто Вас не заставляет верить мне, я просто хотел помочь, а Вы и "халик" меня обфоршматили, сказали что я барыга.
    Я вам в ответ привёл факты, скрины из порталов по зч с ценами, показал на пальцах как сформировалась конечная цена, но и этого оказывается мало , не понимаю что ещё надо?
    По поводу оригинальности: оригинальные зч , выпущенные с саблюдением технологий и регламентов, ввезённые официально(с уплатой ндс) в нашу страну, могут быть только на асц!
    Все остальные , так называемые "оригинальные", либо копии нормального качества, либо с разбора новых та(т.е. на самом деле оригинальные, но нелегально ввезённые)., + ещё бывают зч, которые китайцы клепают ночью, на тех же заводах, где делают днём для асц и новых труб).
    Пусть это останется моим личным мнением, устал уже просто доказывать и спорить. Надеюсь кому-то инфа будет полезна.

9. halik-85

halik-85 Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Господин, виновник торжества, мне с Вами переписку с онлайнера показать на всеобщее обозрение? Кому Вы и что хотите доказать? Обижены Вы, и ту запчасть, если по сути, спрашивал я не у Вас, каким боком Вы вылезли и откуда, начали мне предлагать я так и не понял)))) Поверьте, побольше Вашего видел и знаю.
    Да и "ты"-кание Ваше показывает на то что уважения к другим у Вас не занимать.
    Я так понимаю, что Вы ремонтом не занимаетесь, так и не нужно лезть в такие подробности, не Ваше это занятие.
    [HIDE]halik-85:
    SKIW:
    halik-85:
    SKIW:
    zubrichek, I9082 тач цвет синий, есть у Вас? В лс плиз
    60$ Оригинал новый
    могу помочь с заменой
    -----------------------------
    Жируете)))), за 45$ у своих оптовиков нашел уже, спасибо.
    -----------------------------
    )
    не хочу Вас расстраивать, но это не ориг
    ориг можно купить/заказать только на асц самсунг
    вот Вам инфа с самсунга:
    Подразделение ZQ:[Z]Mobile
    Описание TOUCH/PANEL(C-TYPE)-GT_I9082 MB;
    Статус продаж Service Available
    Цвет
    Stock avalability YES
    Цена за единицу(Tax is not included) 35.03 [USD]
    ETD(Departure) 23/11/2013
    к этой цене ндс20%(обязательно , все асц его уплачивабт так как ввоз официальный)
    а ещё как минимум 30% любой дирик асц себе берёт в карман
    так что посчитайте,и поймёте жирую я или нет...
    но думаю тот что у вас за 45 тож неплахого качества будет, хоть и копия
    -------------------------------------
    [​IMG] Вы немного не так поняли, я не клиент, я мастер по ремонту, обстоятельства срочности вынудили искать на барыжнике запчасть, т.к. по моим прайсам в наличии не оказалось.
    Копия гавеная, контроллер тача парт-номер другой - 20$
    Копии отличного качества - 30$
    Оригинал от 40$. Цены варьируются в плюс-минус 5$. И зависимость от опта покупки.
    А дальше уже от перекупов плясать, с "третьих" рук действительно можно продавать и по 60$ (не про Вас, сам люблю купить дешевле и продать дороже - бизЪнес))))))
    В авторизованные центры комплектующие идут все с того же Китая((( и порой качество оставляет желать лучшего
    --------------------------------------
    большинство мастеров не вкурсах и очень жаль про "оригинальность " зч
    ТОЛЬКО на АСЦ есть 100% ориги!
    всё .
    по всем брэндам такая ситуация
    цены ниже чем я написал ~42$ быть не может в принципе
    и то это еслибы дирик себе заказывал без наценок
    ребята из асц заказывают себе цена +20% ндс +30%
    и это минимум
    все остальные типо ориги и то что вам продали это копии(
    да делают всё китайццы
    только вот для асц зч поставляются с тех же заовдов где и для новые аппаратов делают
    а всё остальное из подполно-рабочих где всякие флаи собирают
    -----------------------------------
    ИЛИ здесь я что-то исправил? Вы посмотрите)))
    [/HIDE]
    Вот поинтересуйтесь и откройте глаза, не хуже Вашего ОРИГИНАЛА:D
    А на mobilchips Вы зря наговариваете, никогда от них не было у меня возврата)))

10. skiw

skiw Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    ну ремонтом по-больше твоего занимаюсь, хотя бы умею различать ориги от китов))
    переписка как раз кстати
    подтверждает мои слова, что тут тебе непонятно по цене объясни???
    про мобилчип я ничё не говорил конкретно, но ща скажу ,что они как и все крупные поставщики попадают под моё описание:
    почему я виновник? тему то не я создовал.[DOUBLEPOST=1385584172][/DOUBLEPOST]по поводу уважения, если ты врёшь изначально, потом скидываешь переписку с фактами подтверждающими ложь, то чего про уважение говоришь?

11. zims

zims Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    У каждого поставщика своя репутация - и его дело выбирать тот путь по которому он идет.
    Сейчас интернет-мир таков, что любой мошенник может позиционировать себя как офф.поставщика, достаточно просто все красиво расписать.. На прибамбасе смело заявляют что запчасть оригинал, продавая ее даже не изменив упаковки (те кто в теме поняли).
    Что касается некоторых поставщиков (mobilchips в т.ч.) - если написано Ориганал, значит это будет 100% запчастью соответствующей той, что в АСЦ...
    По поводу того, что они только в АСЦ бывают - глупость (имхо) - есть немалый путь от процесса изготовления (готовой позиции на заводе) до появления ее в АСЦ или у поставщиков оригинальных запчастей..
    to skiw - лично я считаю неуважением "тыкать" участникам форума.

12. skiw

skiw Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    и вообще ребятишки, спросите сразу у бывалых мастеров, опытных, по поводу оригинальных зч и цен на них,может тогда отпадёт желание спорить , писать сюда и наговаривать на других?

13. halik-85

halik-85 Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Вот как, Мастер, извините, а это, делаю вывод по тому, что вижу. Или Вы врете?Не могу понять только, там одно, а здесь другое.

PS ТС-а я вообще не знаю, это так, чтобы вы были в курсе происходящего.

14. skiw

skiw Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    )
    что нет работы? )
    могу кста скинуть , если кроме писанины здесь есть знания конечно.
    По поводу мастер, я не говорил , что я мастер, а тем более хороший или что то типо того,
    просто сказал
    в чём не секу туда не лезу, есть ещё пару трубок, обращайся

15. Mikle

Mikle Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    телеателье
    В том то и дело, небылоб проблем, еслиб вы наговаривая на других не утверждали, что оригиналы только у вас. Много известных поставщиков есть, которые ценят свою репутацию, и нестанут продовать копию под маркой оригинала. так как это всёравно рано или позно всплыло бы.

16. skiw

skiw Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    так я и не наговаривал, это вы начали толкать телегу что я навариваюсь на вас своим кетаем
    я же привёл факты ценообразования и высказал своё мнение по поводу оригинальности зч[DOUBLEPOST=1385585990][/DOUBLEPOST]
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=6910400
    на айфоны тоже новые оригиналы продаёшь)

17. Mikle

Mikle Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    телеателье
    Ну опять врёте. Я ведь нигде несказал, что у вас китай.[DOUBLEPOST=1385586372,1385586057][/DOUBLEPOST]цена ваша в прайсе 385 рос.рубрей. Сами показали. Даже умножая на 300 получим 115500 а никак ни 200000. Я то спросил чего так, а вы сразу, что все продают китай, а только у вас оригинал. И где горантия что ваши запчасти оригиналы?

18. skiw

skiw Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    ну имелось ввиду Вы вместе с хиликом товарищем, да и какая разница, смысл , что вы здесь пишете, что я вам впариваю втридорога непонятного качества товар, вот в чём ложь[DOUBLEPOST=1385586467][/DOUBLEPOST]
    а остальные расчёты мои не считаются?[DOUBLEPOST=1385586533][/DOUBLEPOST]
    [DOUBLEPOST=1385586602][/DOUBLEPOST]и это только сам тач без скотча.(скотч прим 17000 белок)

19. Mikle

Mikle Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    телеателье
    неужели скотч идёт отдельно?

20. skiw

skiw Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    да
    у лж такая политика
    у них все сенсора всегда без скотча были(
    кстати , с вашими мобилчиповскими если сравнить, там тож без скотча?
    ну теми которые "ориги"

21. halik-85

halik-85 Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Тут чего-то не понял))) а там что-то про оригинал или копию написано? SKIW, хватит тыкать уже. В общем, я в ситуации разобрался. Хотите поговорить и померяться пис@нами, милости прошу в личные, я за мир на земле))) Просто так, стечением обстоятельств, эту тему не назовешь, непросто так создана. Удаляюсь от милой беседы, извольте.

22. Mikle

Mikle Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    телеателье
    Ну хорошо, но вы считаете, если кто продаёт дешевле, то значит -китай?

23. skiw

skiw Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    нет
    "По поводу оригинальности: оригинальные зч , выпущенные с саблюдением технологий и регламентов, ввезённые официально(с уплатой ндс) в нашу страну, могут быть только на асц!
    Все остальные , так называемые "оригинальные", либо копии нормального качества, либо с разбора новых та(т.е. на самом деле оригинальные, но нелегально ввезённые)., + ещё бывают зч, которые китайцы клепают ночью, на тех же заводах, где делают днём для асц и новых труб)."
    1 вариант:можно и себе в уботок продать, никто не запрещает.
    2 вариант можно ввезти неофициально эти
    , и они тоже будут ориги, может только брака будет больше чем у тех что днём, так как технология не соблюдается(
    3 вариант : можно снять с новых та
    и все эти варианты Вам дадут ценник ниже чем купить на асц[DOUBLEPOST=1385588147,1385587673][/DOUBLEPOST]
    китай даже на размытой фото видно+цена больше чем в 2 раза ниже чем у самцов в закупе со склада без ндс.))
    Оригинал не мой , а самсунг, если неустраивает качество пишите им.

24. Mikle

Mikle Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    телеателье
    Могу сказать, что у тебя талант на убеждения. Я разговаривал с одним компьютерщиком, так он меня убедил на 100% что неро неофициальный софт, и под виндовс недолжен работать. Я согласился, поскольку у него было больше доводов, но остался при своём мнении.

25. skiw

skiw Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    так с чем конкретно не согласны до сих пор не пойму??????????
    я же скрин не в фотошопе сделал, ценник фиксированный расчёты + ндс и всяукие надбавки добавить -цена = что я написал
    если сомнения по поводу + ндс и всяукие надбавки, то пробейте по знакомым с асц , я же в начале писал[DOUBLEPOST=1385588524][/DOUBLEPOST]и про скотч пробейте[DOUBLEPOST=1385588931,1385588458][/DOUBLEPOST]вот вам , даже наклейка идентичная как с асц
    http://www.mobilchips.by/index.php?route=product/product&filter_name=t500&product_id=3850[DOUBLEPOST=1385588992][/DOUBLEPOST]поверю что ориг, но ценник то видите какой[DOUBLEPOST=1385589076][/DOUBLEPOST]а вы мне про какие то 15 $ доказывали

26. Mikle

Mikle Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    телеателье
    Наконецто, поверили. Вывод- нетолько в АСЦ можно приобрести оригинал. Или опять спорить будете?

27. skiw

skiw Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    я это на первой странице написал ещё
    [DOUBLEPOST=1385589325][/DOUBLEPOST]но как видите , цена не может сильно отличаться без потери качества(

28. Mikle

Mikle Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    телеателье
    ввесь сыр-бор пошёл не из-за цены, если мы конечно говарим на одном языке, а из-за того, что все оригиналы только в АСЦ, и что я все годы работы обманываю себя и клиентов. Ваши слова.[DOUBLEPOST=1385589870][/DOUBLEPOST]"По поводу оригинальности: оригинальные зч , выпущенные с саблюдением технологий и регламентов, ввезённые официально(с уплатой ндс) в нашу страну, могут быть только на асц!
    Ваши слова?

29. skiw

skiw Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    да
    так и есть[DOUBLEPOST=1385590121][/DOUBLEPOST]здесь наверное не забыть учесть
    [DOUBLEPOST=1385590292][/DOUBLEPOST]ввесь сыр-бор пошёл не из-за цены, если мы конечно говарим на одном языке, а из-за того, что все оригиналы только в АСЦ, и что я все годы работы обманываю себя и клиентов. Ваши слова.
    ну Вы же сказали что не может ориг стоить 200000
    а у вас есть где купить за 15$
    а за 15$ , как уже наверное все поняли , быть оригинального тача на t510 не может
    тем более что на том же мобилчипе 218000[DOUBLEPOST=1385590443,1385590056][/DOUBLEPOST]весь сыр бор пошёл из-за того , что Вы не поверили в себестоимость данной оригинальной зч, и подумали , что я хочу навариться

30. Mikle

Mikle Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    телеателье
    я это на первой странице написал ещё
    нетолько в АСЦ можно приобрести оригинал

могут быть только на асц!

без коментариев. я здаюсь.

31. skiw

skiw Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    предлагаю сделать вывод из всего:
    оригинальные зч на определённые бренды мобильных телефонов у нас в стране можно купить не только в асц , но и у определённых поставщиков либо с разбора новых та, но не факт , что качество последних будет соответствовать полностью зч из асц , и цена не может сильно отличаться.

32. Mikle

Mikle Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    телеателье
    весь сыр бор пошёл из-за того , что Вы не поверили в себестоимость данной оригинальной зч, и подумали , что я хочу навариться

Это вы так решили, мнительный вы наш. Я написал из-за чего и повторять небуду.

33. skiw

skiw Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    не надо выдёргивать куски из фраз:
    [DOUBLEPOST=1385590989][/DOUBLEPOST]
    вот из-за чего сыр бор

34. Mikle

Mikle Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    телеателье
    Наконец пришли к общему мнению. Об этом я и говорил. Пришли к миру.

35. skiw

skiw Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    с моей стороны так видно...

36. skiw

skiw Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    не упускаем важные моменты[DOUBLEPOST=1385591383][/DOUBLEPOST]
    в основном да[DOUBLEPOST=1385591594,1385591285][/DOUBLEPOST]
    если вы собирались за 15 ставить, значит китай(
    выходит собирались обмануть(

37. McAlister

McAlister Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    GSM repair
    2 skiw
    Предлагаю Вам научиться вести нормальный диалог и вежливо общаться с людьми, а не писать кипятком и доказывать не бог весть что, еще и с нелепыми доводами!
    В след. раз за подобную манеру общаться отправлю в бан.
    Для тех кому все еще любопытна тема про оригинал. Просто откройте заводской service manual на любое устройство, найдите в нем таблицу с part list и потрудитесь поискать по этим циферкам\буковкам комплектующие. Умный человек сразу все поймет откуда и что берется, какого оно качества и какой цены. И отпадет желание гнать пургу всякую как это делает skiw, да еще и пытаясь меряться пиписьками с другими кто дольше работает и у кого больше опыта. Если бы Вы skiw были опытны и имели бы доступ к оф. информации от вендоров (будучи авторизованым у любого из них), Вы бы помалкивали в тряпочку Малчык из детского сада и не более...
    Для утоления любопытства можете еще сюда заглянуть http://originalspareparts.com.ua . Хотя на этот ресурс вас бы и Google привел по ззпросу на парт номер з\ч Nokia, Samsung и т. д.
    И таких ресурсов море.

Тема закрыта!

pups-prizrak, zims, Master_X и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей