1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

2. Unlock Iphone, Nokia at&t , nck huawei , samsung и др - TUT! Сделать заказ можно тут
    Скрыть объявление

Телефон гомельчанина самостоятельно отправил sms на 9,3 млн. рублей

Тема в разделе "Новости", создана пользователем igumen, 23 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. igumen

igumen Пользователь

Симпатии:
    31
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    радиомеханик
    Житель Гомеля Сергей Сивенков стал жертвой "sms утечки". Ночью его мобильный телефон в течение трех часов с интервалом в две-пять секунд отправлял сообщения на платный сервис его мобильного оператора. Каждое сообщение стоит 9,9 тыс. рублей. Всего "самостоятельный" телефон отправил 938 sms общей стоимостью 9,3 млн. рублей.
    далее

2.  

3. nics

nics Administrator Команда форума

Симпатии:
    476
    Баллы:
    93
    лихо, интересно только, как эта таинственная "третья сторона" получила доступ к возможностям оператора? И где гарантии что завтра-послезавтра у меню не начнется такой цирк?
    [OFF]PS готовимся к девальвации - деньги нужны:)[/OFF]

4. MasterDDD

MasterDDD Владелец СЦ

Симпатии:
    643
    Баллы:
    93
    М-да, действительно цирк какой то.

5. Layder

Layder Пользователь

Симпатии:
    62
    Баллы:
    18
    [HIDE="10"]
    там длинная история

у меня знакомый работает на МТС
    приезжал ко мне летом. телефон s5230 залочился
    оффициальный, проданный, через 2 дня после продажи...
    клиенту поменяли на другой, новый. и другой принесли через пару дней. тоже самое.
    клиента послали нахер в "техносити"

знакомый поведал историю, что там клиент - "террорист"-мудак
    у этого клиента был самсунг F100 или 110
    он его кодами навводил, тело там SIM карты палило.
    МТС ему за 2 месяца обменяло около 60-90 сим карт
    к конце концов их это заебло, они предложили ему купить s5230, который потом им пришлось менять :)
    короче это было летом.
    так вот... товарищ про которого в статье - это кучерявый друг того "мудака". они походу вдвоем "улучшали" 3G USB модем, после чего глюканула SIM[/HIDE]

6. evgenie

evgenie Владелец СЦ

Симпатии:
    69
    Баллы:
    28
    Инрестно кто за эти смс теперь платить будет

7. Layder

Layder Пользователь

Симпатии:
    62
    Баллы:
    18
    будут включать "дурака".
    хотя думаю, все-же хотя бы ненадолго желание мается х$#ней пропадет.

8. RAW

RAW Moderator

Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    В сентябре покупали телефон племяшу. Взяли ноклу С5. Сразу оформили ему новую симку. Через примерно час на счету было 0 рублей вместо 100 или 150. После выяснений с оператором выяснилось что смс отправлялись на сервер нокиа (зарегистрирован в Питере) для регистрации какого то приложения (точно не помню как называется, там для обновлений и всякой ерунды). Денег естественно никто не вернул. Почему произошло такое тоже непонятно. А на смартах давто смс вирусы существуют, так что человек про которого тема скорее всего стал жертвой одной из этих программ.

9. aborigen

aborigen Владелец СЦ

Симпатии:
    130
    Баллы:
    43
    Ко мне сегодня НТВ приезжало по данному вопросу за консультацией , попросили разъяснить ситуацию. Смотрите Новости НТВ в пятницу вечером или в субботу.

Легкодоступность платных SMS -сервисов с никому ненужным контентом, который нам навязывается, ставит под удар наших детей и пожилых людей, ведь подавляющее большинство не понимает техники и последствий этих SMS. Порядочному оператору нужно открывать доступ к "отправке SMS на короткий номер" только по письменному заявлению владельца SIM. При подключении данная функция должна быть отключена по умолчанию.

К сожалению сумма вознаграждения за эти услуги у наших операторов превыше порядочности.

Защитим наших близких !

Kotelev, McAlister, grin77 и 6 другим нравится это.
  10. aborigen

aborigen Владелец СЦ

Симпатии:
    130
    Баллы:
    43
    Сегодня зашел в оффис Velcom и спросил - Могу ли я заблокировать отправку SMS на короткий номер? Мне ответили отрицательно - это типа мои трудности , надо не посылать сообщения или измените "центр сообшений".
    Я говорю - телефоном пользуется ребенок и я хочу себя обезопасить , Простые SMS я не хочу отключать. Спрашиваю сколько% Velcom получает за сервис SMS на короткий номер? Говорят - Velcom работает совершенно бесплатно и никаких договоров с "контент провайдерами " у них нет (нагло врут) . После вопроса "Почему тогда списываете деньги с баланса?" сознались , что договор все-таки есть и им невыгодно от него отказываться.

Вот такие дела.

Postal, Master_X, nics и ещё 1-му нравится это.
  11. seadog

seadog Активный учасник

Симпатии:
    172
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    AdMin
    велик вообще хитрый зверь. в 2002 году поехал в прагу. в минске сел в поезд и поменял симку на чешскую. был там три недели. приехал в брест - переставил симку обратно велкома. на счету минуа. в жутких непонятках приехал разбираться на велком. сазали что с моего номера было отправлен 229 (двесте двадцать девять) смс и было наговорено 9 часов с лишним. симку не клонировал перед этим и ки и имси симки ни у кого не могли появиься. симка была все время в кармане. велкома енто все не волновало даже виза в паспорте.

а лайф по ходу на своих аппаратах тоже прикалываетя ) в настройках тела прописан вап вмест гпрс кторый на порядок дороже ))))

Master_X, Admin, nics и ещё 1-му нравится это.
  12. ОлегЪ

ОлегЪ СЦ "Смарт-Плюс" Команда форума

Симпатии:
    1.197
    Баллы:
    113
    Финансы все тут - http://www.smsrent.ru/tariffs/BY/ ,

Код оператора Оператор Короткий номер Цена СМС * Ваш доход
    diallog diallog ************** 3336 ****** 9900.00 BYR 26.46 руб.
    velcom Велком ************** 3336 ****** 9900.00 BYR 26.46 руб.

для наглядности!

13. aborigen

aborigen Владелец СЦ

Симпатии:
    130
    Баллы:
    43
    Коллеги, приглашаю смотреть сегодня выпуск новостей НТВ.:p

14. aborigen

aborigen Владелец СЦ

Симпатии:
    130
    Баллы:
    43
    Beriki, MasterDDD и nics нравится это.
  15. Postal

Postal Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    пару месяцев назад к нам в сервис-центр пришла бабка с внуком .За 15 минут что они стояли на приёмке счёт за услуги поднялся с 1.5 млн до 3.3 .
    Бабка - в обморочном состоянии . Внуку пофик .Потоптавшись поняли таки отсутствие вины сервис-центра и отправились на Велком.

16. Bond2004

Bond2004 Активный учасник

Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    А мое мнение что чел ротозей, видел ты что начал телефон такое вытворять скинь АКБ, а он сидит тупит...

dikey нравится это.
  17. aborigen

aborigen Владелец СЦ

Симпатии:
    130
    Баллы:
    43
    А счет все равно на пару млн., - Это оператор х..., а не чел ротозей.

18. Layder

Layder Пользователь

Симпатии:
    62
    Баллы:
    18
    Оператор жжот.
    МТС прерывает разговор, когда счет уходит в минус и не дает совершить след. звонок.
    А Велком рад загнать клиентов в минуса. :(
    Хорошая у них в прошлом году смс игра была вроде "70 машин за 70 дней". Школьники на несколько сот тыщ в минуса уходили.

19. Bond2004

Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    Я пользуюсь Velcom с самого его основания, и "привет" карточка тоже в использований, у жены, матери, и многих знакомых тоже Velcom и проблем ни каких не возникало! А если чел отправил смс на платник так это уже его проблемы...

"Сергей Сивенков намерен подать иск в суд. Молодой человек считает, что даже если ему не удастся доказать вину компании в отправке sms, то он хотя бы сможет оспорить цену за сообщения. В стоимость sms входит оказание услуг в виде мелодий или картинок, которых молодой человек не получал." Захотел чел походу мелодию на свой агрегат и понеслось...

20. MasterDDD

MasterDDD Владелец СЦ

Симпатии:
    643
    Баллы:
    93
    МТС тоже не кисло отжигала в прошлом году, когда играли во всякие игры, счета у людей загонялись в такие минусы, башню от увиденного срывало. И это всё при том, что
    чел уже не мог звонить, а вот смс на короткий номер для игры спокойненько отправлялись, люди судились и что? Кто отсудил, кто нет. Так что МТС тоже хороши, просто в Велкоме наверное посидели подумали и решили, а почему бы и нам не заработать несколько косарей на людях, всё равно ничего не докажут.

ЗЫ. И вообще, итог морали таков: Люди виноваты во всём сами.

21. aborigen

aborigen Владелец СЦ

Симпатии:
    130
    Баллы:
    43
    Люди безусловно виноваты, но я хотел бы защитить себя от неприятных неожиданостей, но Velcom не позволяет мне отключить Эту хрень. У всех есть дети и я не хочу чтобы они попали в неприятную ситуацию.

А почему бы тогда не сделать, чтобы деньги снимались прям с банковского счета? Банки заботятся о своей репутации и не ввязываются в эту хрень.

22. MasterDDD

MasterDDD Владелец СЦ

Симпатии:
    643
    Баллы:
    93
    Я согласен с такой постановкой вопроса, но я ребёнку сразу обьяснил этот вопрос, чтобы не было проблем.Однако не совершенство законов.

aborigen нравится это.
  23. Layder

Layder Пользователь

Симпатии:
    62
    Баллы:
    18
    тест на внимательность. на видео, которое снял товарищ, как его нокия отправляте сообщения, в углу наприсовано: 918/1 - это 918 частей одного смс.
    каким образом на сим попало такое сообщение? до этого сим стояла в GSM модеме. подумайте.
    а дальше дело техники. SIM-ка отправляет 918 частей сообщения по 9900 руб. :)

24. Bao

Bao Moderator Команда форума

Симпатии:
    218
    Баллы:
    63
    Не Вова, я проверил, это количество символов в одной СМС.
    Nokia даёт создавать СМС из 1000 символов (проверил на 6500S, думаю эта цифра для всех одинакова).
    Возникает вопрос что за сообщения сгенерировала чуда сим карта из более чем 80 символов. И нафига её это ваще нужно если для снятие денег можно отправить даже пустую СМС.

Layder нравится это.
  25. hank

hank Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    88
    Баллы:
    43
    это провайдерские приколы...что там клиент-софт делает с сим....? не удивлюсь если эта хрень интегрирована в симменю...и номерок прописан короткий...:(
    похоже на сговор провайдер-контентбарыга:)...и еще интересный нюанс...косяк возникает, если услугой уже пользовались...

Postal и aborigen нравится это.
  26. seadog

seadog Активный учасник

Симпатии:
    172
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    AdMin
    мне от чегото кажется что если правильно составить иск то с операторов можно срубить нехило баблоса за навязывание услуг в принципе

27. Dikey

Dikey Владелец СЦ

Симпатии:
    119
    Баллы:
    43
    тебе просто кажется - как ты сам выразился :)

ps от этого трепа не о чем думаю ситуация не изменится - тему в помойку)

28. Postal

Postal Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Ввиду частого использования симкарт для тестирования телефонов уже не один раз менял симкарты у операторов Велком , Лайф и МТС . При замене карты МТС упрашивал отключить СМСки с рекламным контентом (сами понимаете как достают они при первой вставке в аппарат-меня так просто бесят) Одна девушка даже пыталась отключить их но как оказалось тщетно .На Велкоме так сразу отказали поэтому от одной из двух симкарт этого оператора пришлось отказаться (жалею что не сказал им эту причину расторжения договора).Одна симкарта велкома ещё жива (старая без включённых кликов по-умолчанию)стараюсь её беречь :).Страшно даже думать что ещё выдумают и включат операторы на своих новых симкартах которые постоянно увеличиваются по объёму информации которую туда можно запихнуть. Некоторые из вас видели надпись на старых аппаратах "Разрешить передачу с сим-карты ?" ? Какую передачу ? Моих контактов телефонной книги ? Накой хрен симкарта хочет отправить данные и кому? Ответ один -НЕТ! В новых аппаратах ещё страшнее "Сообщение передано". Попахивает это каким-то теневым бизнесом построенным на доверчивости пользователей.
    По передаче на НТВ так я думаю не зря же у Велкома есть юридический отдел .Куча народа и там кормится на таких тяжбах.Посмотрим как они замнут дело :) Не хочу отзываться плохо о Нокии но именно с этой маркой к нам пришёл похожий случай.Как показало вскрытие - жучков и окислов которые хоть как-то могли коротить клаву небыло.Не вспомню именно модель да и небуду тем создавать антирекламу .Пусть докапаются до истины следователи - им за это платят.Надеюсь это хоть как-то отразится на контент-провайдерах.Правда кто в нашей стране будет судиться с ними ?Это не Америка .У нас люди только хотят своё непотерять.

MasterDDD и aborigen нравится это.
  29. Pripoy

Pripoy Активный учасник

Симпатии:
    66
    Баллы:
    28
    Постоянно наблюдаю такую полу скрытую передачу, может кто в курсе разъясните?
    И появилась она мне кажется с июля 2010.

И еще, коллеги из зарубежья
    У ваших операторов можно ли отказаться от СМС рекламы?
    И есть ли такие непонятные полу скрытые передачи?
    И кидалово абонентов как в этой теме.

aborigen нравится это.
  30. Bond2004

Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    полускрыте передачи и активируют clik самому не нравится(((

aborigen нравится это.
  31. Bao

Bao Moderator Команда форума

Симпатии:
    218
    Баллы:
    63
    Мне на симке услугу Clik отключил. Просто по звонку оператору.
    Звонил лично и просто попросил выключить, спросили мои данные и отключили.
    И никаких проблем!!!!

Возможно услуга отключения зависит от выбранного тарифного плана?

32. aborigen

aborigen Владелец СЦ

Симпатии:
    130
    Баллы:
    43
    Сегодня был случай с отправкой SMS на Velcom. Пришла клиентка с проблемой - не могу отправить SMS, типа сохраняется в исходящие и пишет - сообщение будет отправлено в такое-то время через несколько минут, но сообщение не отправляется.
    На Velcom её послали в ремонт.

Делаю формат FS и полная прошивка, флэшка не вставляется. Проблема осталась! Я устанавливаю свою SIM - и сообщениe благополучно уходит!

SIM черная CLIk. Вот так SIM управляет нами.

Postal и nics нравится это.
  33. Postal

Postal Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Вот так вот и происходит игра в футбол с клиентами между нами и операторами :) ! 1:0 в нашу пользу;)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей