1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

2. Unlock Iphone, Nokia at&t , nck huawei , samsung и др - TUT! Сделать заказ можно тут
    Скрыть объявление

Цифровой usb-микроскоп tornado pro

Тема в разделе "Измерительное и пр. оборудование", создана пользователем Krot, 28 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Krot

Krot Активный учасник

Симпатии:
    102
    Баллы:
    43
    кто пользовался данным микроскопом. стоит его покупать!?
    может посоветуете что можно взять чтоб рабоче расстояние было достойное. а то с моим микроскопом толком поялником nj не подлесть.
    ссылка на данный микроскоп.
    http://gsmserver.ru/shop/equipment/optic_lamp/usb/tornado_pro_microscope.php

2.  

3. pupkin

pupkin Активный учасник

Симпатии:
    39
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    Безработный
    Считаю что любой USB микроскоп-это шляпа.Ну представь,смотришь ты в монитор,а руки на в другой стороне от глаз.Пока твой мозг приспособится,может много воды убежать,а может и не приспособится.Как по мне,так глаза должны следить что делают руки не через шнурок USB,а через оптику напрямую.Купи себе МБС-10 и будет тебе счастье.Я так и вовсе МБС-1 пользуюсь древним,а для увеличения в нём фокусного растояния,вытащил нижнюю линзу:)

4. Krot

Krot Активный учасник

Симпатии:
    102
    Баллы:
    43
    МБС-10 где ж его кпишь та?

5. pupkin

pupkin Активный учасник

Симпатии:
    39
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    Безработный
    http://forum.mobile-files.by/threads/Продам-МБС-10.9126/
    Найти можно много где,только вот чтобы с оптикой было всё в порядке.Например находишь в нете на какой нить барахолке или аукционе,едешь,смотришь,покупаешь,или не покупаешь

Krot нравится это.
  6. pupkin

pupkin Активный учасник

Симпатии:
    39
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    Безработный
    И посмотри вот этот ролик,только микроскоп другой фирмы,но от этого суть не меняется !
    Чел когда паяет и деталь устанавливает на плату,он вообще в монитор не смотрит,так зачем он спрашивается нужен?этот USB микроскоп?

7. ОЛЕГ127

ОЛЕГ127 Пользователь

Симпатии:
    65
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Передающие средства телевидения и радиовешания
    Думаю стоит его приобрести как дополнительный к МБС-10. Приобрел я недавно микроcкоп USB Supereyes B005. Практически им не доволен. Детали плохо видны , не сильно яркая и четкая картинка (нет детализации), изображение не на весь экран. Эти недостатки из-за низкого разрешение матрицы и низкой цены самого микроскопа. Использую его для быстрого фотографирования плат перед проведением паяльных работ, каких либо надписей, разборкой устройства. Подставка микроскопа неустойчивая и матрица смотрит на плату под углом, а не перпендикулярно к плате. Также может снимать видео. И еще ни в одном описании USB микроскопов я не прочитал, а выдержит ли матрица микроскопа и его оптика высокую температуру, например при проведении паяльных работ под микроскопом термовоздушным феном (180-400 градусов). Думаю матрица и оптика расплавится в USB микроскопе или сильно засорится с проблемой его чистки, в отличии от МБС-10, где детали состоят из стекла и металла. Протер спиртом МБС-10 и дальше работай.

Krot нравится это.
  8. Krot

Krot Активный учасник

Симпатии:
    102
    Баллы:
    43
    МБС-10 какое рабоче расстояние? слышал что 18см?

9. pupkin

pupkin Активный учасник

Симпатии:
    39
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    Безработный
    Походу родной объектив 90мм:(

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей