• На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Cyclone vs JAF: обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

evgenie

Владелец СЦ
Так зачем же джаф хоронить он меня в полне устраивает:confused:

P.S. У чипчов в прайсе еще не нашел

MegaMonster

Владелец СЦ
Cyclone Box для Nokia

Боюсь, что если действительно папа Раскаль, то будет еще пару обдейтов на JAF и все - проект умер (может и не будет апдейтов)

Vanyaya

Активный учасник
Cyclone Box для Nokia

мт-тоже не подарок, глючит ужасно... радует цена всего за 140 столько удовольствия

seadog

Активный учасник
Cyclone Box для Nokia

советую не разгоняться с покупкой циклона.
1. внешний вид никакой боксик не напоминает?
2. на сайте производителя про ББ5 разлок указано, что этого еще нет а только проектируется.
3. чтото мне подсказывает, что если апдейт и появится то будет платным
4. чем-то он мне напинает китайскую подделку.

mamant

Владелец СЦ
Cyclone Box для Nokia

Чисто моё мнение: команде SmartClipa ничего ни осталось делать как выпустить новый продукт, Siemensы и Motorolы канули в нибытиё, а кушать всем хочется...:confused: Не удивлюсь если в ближайшие дни на Bootloader.com пявится новый раздел CYCLONE:) Подумайте, почему пока кроме GSMSERVER.COM этот бокс нигде не продаётся...

FractalizeR

Super Moderator
Cyclone Box для Nokia

Компания GSM[база] уже получила партию Cyclone боксов. Raskal, Zulea и GSMServer.com к авторству боксу отношения не имеют. GSMServer.com - просто реселлер, такой же как и мы :)

Поступление боксов в продажу задержано до выхода финального релиза программного обеспечения под бокс. Ориентировочная дата начала продаж - 23 марта

hank

Super Moderator
Команда форума
Cyclone Box для Nokia

Влад, так просвяти, кто на самом деле папа:) коробки?
любопытно:)

seadog

Активный учасник
Cyclone Box для Nokia

Компания GSM[база] уже получила партию Cyclone боксов. Raskal, Zulea и GSMServer.com к авторству боксу отношения не имеют. GSMServer.com - просто реселлер, такой же как и мы :)

Поступление боксов в продажу задержано до выхода финального релиза программного обеспечения под бокс. Ориентировочная дата начала продаж - 23 марта
така авторство то чье всеже? :) нодеюсь и мультик с филипом тут тоже не при чем?

MegaMonster

Владелец СЦ
Cyclone Box для Nokia

А кто автор сия чуда?

FractalizeR

Super Moderator
JAF vs Cyclone: обсуждение

http://forum.gsmhosting.com/vbb/showpost.php?p=4265232&postcount=1

Raskal написал(а):
"В моей жизни была одна идея, которую я реализовал. Это был JAF проект. Но программист, похоже, заработал очень много денег в короткое время и скурвился и я не могу с ним справиться.

Я решил бросить этот проект после того, как я посвятил год моей жизни пытаясь найти правду между Manole, его сучкой и Зулеей, а так же программистом JAF.

Я ухожу из проекта и больше не желаю тратить на него ни грамма времени. Пожалуйста, больше не связывайтесь со мной по поводу чего бы то ни было, связанного с проектом. Мое время теперь принадлежит моей семье.

Это мое окончательное решение. Все текущие проблемы и вопросы, пожалуйста, адресуйте программисту JAF и Томасу."
Похоже, Cyclone теперь - очень перспективный проект, которому достанется серьезный кусок рынка обслуживания телефонов Nokia.

Компания GSM[база] в настоящий момент единственный официальный реселлер Cyclone Box в России.

Боксы в настоящий момент есть на складе. Начало продаж задержано до выхода финальной версии программного обеспечения для бокса (ориентировочно - 23.03).

P.S. Raskal, Manole, Zulea по моей информации отношения к Cyclone проекту не имеют.

FractalizeR

Super Moderator
К сожалению, имя автора пока не называется. Возможно, позже что-нибудь и станет известно. MultiBox, думаю, тоже ни при чем.

Офф сайт продукта:
http://www.cyclonebox.com/

Taifun

Super Moderator
Команда форума
JAF умер, да здравствует Cyclone?

Кто разработчик этого чуда?

seadog

Активный учасник

разблокировка перечисленных выше моделей ББ5 уже активировано в боксе или нет?

evgenie

Владелец СЦ

:)Меня джаф устрваивает и не надо мне это чудо

FractalizeR

Super Moderator

2bendera
Будет поддерживаться разблокировка без логов старых BB5 и платформы BB5+ (эти функции отсутствуют в первоначальном релизе и будут выпущены следующим обновлением). Поддержка разблокировки SL3 платформы скорее всего онлайн через логи. Пока точно неизвестно.

Мне сложно обновлять описание одновременно на всех форумах, поэтому все финальные правки будут выполняться тут: http://www.gsmbaza.ru/model6446.htm

2evgenie:
Я рад за вас :) Но JAF проект медленно загибается. Сейчас его бросил Raskal. Что будет дальше?

Vanyaya

Активный учасник

дальше бросят его все :) ну еще год второй он актуален, а потом как и старый грифин :) будет пылиться в полочке

FractalizeR

Super Moderator

Согласен. Но BB5 телефонов все больше и больше. BB5+ тоже ведь нужно чем-то разблокировать.... Да и RPL считать. 100 кредитов на расчет RPL довольно неплохо

seadog

Активный учасник

2bendera
Будет поддерживаться разблокировка без логов старых BB5 и платформы BB5+ (эти функции отсутствуют в первоначальном релизе и будут выпущены следующим обновлением). Поддержка разблокировки SL3 платформы скорее всего онлайн через логи. Пока точно неизвестно.
тогда перед покупкой данного девайса будем ждать более подробной информации про разблокировку. ибо на данное время самое правильное предложение по этому поводу пока что только МТ предложил.
PS реклама и попытка его продать очень сильно напоминает рвения филипа.

FractalizeR

Super Moderator

Я не Филипп. Это точно :)) А кроме того, что плохого в рвении? В списке дистрибуторов достаточно уважаемые компании. Тем более, Raskal так удачно сам, наверное, того не желая, пропиарил проект своим уходом.

Кстати, какая конкретно вам информация необходима для принятия решения о покупке?

ОлегЪ

СЦ "Смарт-Плюс"
Команда форума

А скидки пострадавшим с Jaf будут?

FractalizeR

Super Moderator

Боюсь, в этом случае скидку пришлось бы сделать каждому второму :)

Krot

Активный учасник

А чего это вы взяли что JAF умер???
Ха.... Raskal и бухнуть любит.
ну вообщем с возвращением JAF

Raskal передумал

Master_X

Super Moderator
Команда форума

Тем более, Raskal так удачно сам, наверное, того не желая, пропиарил проект своим уходом.
И куда же он ушёл? Это достоверные факты разве?
P.S. Это скорее Вы сами решили воспользоваться
(причём весьма поспешно) этим для продвижения
своих продаж...

FractalizeR

Super Moderator

Да уж... Господин Раскаль отмочил :)))

2Master_X:
Читайте внимательнее, пожалуйста, и обращайте внимание на даты сообщений.

Master_X

Super Moderator
Команда форума

Да уж... Господин Раскаль отмочил :)))

2Master_X:
Читайте внимательнее, пожалуйста, и обращайте внимание на даты сообщений.
Это всего лишь слова (ветер не более)... И читал я это всё Геннадий... И эти "нервные" выпады Раскаля мало чего стоят. Потешается он просто. Может ещё вспомним заявления Laser'a? Он ведь тоже не однократно завлял о закрытии проекта.
Мы же почему то идём у него и всей этой "базарной склоки" на поводу... :) И сами же себя дурим и накручиваем в русскоговорящем инете. А кто-то под этот "соус" пытается продвинуть новый продукт на известности другого.

Фактов о закрытии проекта пока нет! А спекуляции этим будут,
потому как это один из самых распространнёных продуктов.

P.S. И если говорить о новом продукте (Cyclone), то стоит это делать корректно. Если это раздел нового "девайса", то и речь должна в нём идти только и о нём. Причём тут вообще (с какого боку припёку) JAF? Если он преемственник его, то и все эти проблемы тоже останутся...
Если же нет? То смысл о нём "распрегаться" в ветке Cyclone Box.

[OFF]ЗЫ Долго смеялся над вариантом возникновения имени бокса Cyclone от фразы на украинском "Це клон!" :D[/OFF]

FractalizeR

Super Moderator

Я не Геннадий. Что касается заявлений о закрытии проекта - я бы поостерегся доверять людям, которые могут вот так вот просто бросать слова на ветер.

А кто-то под этот "соус" пытается продвинуть новый продукт на известности другого.
Совершенно верно. Именно так и происходит. А что в этом плохого? Слишком много скандальных вещей происходит в последнее время вокруг проекта JAF. В тот раз господин Раскаль напился или не знаю уж что сделал и отдал исходники апплета карты в руки Zulea, репутация которого хорошо известна. Сегодня он напился и объявил о закрытии проекта. Потом обкурился и сказал, что он напился и проект не закрывается :) Что будет завтра?

И если говорить о новом продукте (Cyclone), то стоит это делать корректно.
Что некорректного вы видите в моем посте? Я не выдумал слова Раскаля о том, что проект JAF с его стороны закрывается. Он действительно так сказал. Вы просто невнимательно прочли топик и неверно расставили акценты. А теперь почему-то считаете мои высказывания некорректными.

Master_X

Super Moderator
Команда форума

А кто-то под этот "соус" пытается продвинуть новый продукт на известности другого.

Совершенно верно. Именно так и происходит. А что в этом плохого? Слишком много скандальных вещей происходит в последнее время вокруг проекта JAF. В тот раз господин Раскаль напился или не знаю уж что сделал и отдал исходники апплета карты в руки Zulea, репутация которого хорошо известна. Сегодня он напился и объявил о закрытии проекта. Потом обкурился и сказал, что он напился и проект не закрывается Что будет завтра?

Цитата:
И если говорить о новом продукте (Cyclone), то стоит это делать корректно.

Что некорректного вы видите в моем посте? Я не выдумал слова Раскаля о том, что проект JAF с его стороны закрывается. Он действительно так сказал. Вы просто невнимательно прочли топик и неверно расставили акценты. А теперь почему-то считаете мои высказывания некорректными.
А что в этом плохого?

В этом нет ничего хорошего, так как известность эта уже стала "скандальной". Вы желаете продукту, который продвигаете, такой же "известности"? И акценты не правильно не я расставил, а Вы сами... Связав в самом начале карьеры Cyclone, его можно сказать имидж, с потрёпанной репутацией JAF. Грош цена такому пиару :(
А реальную его (CycloneBox) ценность покажет только время и возможная польза от него. И пока все дифирамбы беспочвенны.

P.S. Тему Вы переименовали это гут. Но сравнивать пока даже нечего (Ну не сравнивать же реальный продукт прошедший Огонь Воду и Медные трубы с картинками другого только родившегося. Даже скрина программы и логов нет :) ).

[OFF]То что вы не Геннадий в курсе. Это было обращение к hank[/OFF]

FractalizeR

Super Moderator
Я прошу прощения, но все это пустые слова. Кому и что я желаю не имеет никакого значения. Скандальную известность JAF создаю не я, а человек, который напиваясь лезет на форум писать там всякую чушь, а потом говорит "простите, я напился. Не обращайте внимания".
Я понимаю, что у вас, наверное, шкаф закупленных и еще не проданных PKey и поэтому ажиотаж вокруг нового бокса просто невыгоден. Мне очень жаль, если это так.

Что касается того, что реальную ценность бокса покажет только время - я с вами полностью согласен. Кто-то может подождать полгода, пока эта ценность проявится. Кто-то более оперативен и не считает, что стоит ждать так долго, поскольку соотношение риска, цены и заявленного качества ему кажется оптимальным.

Я пока что только стараюсь предоставить как можно больше информации по проекту тем, кому это интересно.

hank

Super Moderator
Команда форума
Согласен:) время и покажет...
что касается пиара:) то, очень к месту "пьяный стон" Раскаля на черном:)
что касается того же setool...то пока это вопрос открытый...the_laser конечно не бросит юзеров, как это периодически происходит...
ну а нам остается ждать и наблюдать...КАК будет развиваться, саппортиться, и, главное СТАБИЛЬНО работать девайс.

P.S. а пока это действительно только коробка и набор кода в сети...

Master_X

Super Moderator
Команда форума
Я прошу прощения, но все это пустые слова.
Вам пока не зачем извиняться, а слова пока тут действительноь о пустом...

Я понимаю, что у вас, наверное, шкаф закупленных и еще не проданных P-Key и поэтому ажиотаж вокруг нового бокса просто невыгоден. Мне очень жаль, если это так.
Я не являюсь продавцом. Я просто пользователь и "чёрный пиар" нового продукта просто играет против него самого. И Вам стоит просто задуматься надо ли ему такая же "Слава"...

[OFF]to FractalizeR, не стоит больше заниматься словесным парированием. Посему милости просим дальше в личные сообщения, если пожелаете...[/OFF]

seadog

Активный учасник
а мне просто кажется что на раскаля наехали теже кто на него наезжал когда он прошлый раз собирался закрывать проект уложив кучу пикеев.
и никто ничего не пил а это просто отмазка. хотя время покажет.

Vanyaya

Активный учасник
кредиторы :) не подписали заявление об уходе, так что остаётся пить дальше и пытаться любым способом закрыть проект, убивая пикеи выкладывать ломаную софтину и т.д. Деньги пропиты, а отрабатывать не хочется, новый проект новые бабки

McAlister

Super Moderator
Команда форума
Почитал и выслушал инфу из всевозможных источников и оказалось что все не так гладко с этим Cyclone BOX. Бесплатные 100 кркдитов для RPL (входят в цену) пригодны только для DCT4+, т.е. неактуальны вовсе. Разошлись мнения и о владельце проекта. Одни утверждают, что к этом всему Раскаль имеет самое непосредственное отношение, другие приводят доказательства того, что проект принадлежит: Company name: SiRoYa (Worldwide) - Distributor. Для тех кто не в курсе SiRoYa в одной связке с Vahid Shahabi автором USTPro2, ULT.
Нигде ни слова не говориться о возможности SX4. Уже имеются фото внутренностей бокса (спасибо FractalizeR'у).http://www.mobile-files.by/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=233
http://www.mobile-files.by/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=234

gsmbaza-ru

Новичок
проверить легко кому принадлежит софт
заходим для примера 100mb.ru и вводим в поле проверка домена cyclonbox.com
получаем:
Name Servers:
ns1.siroya.org
ns2.siroya.org

отсюда видно
например UST (продукт Siroya) пока показал себя неплохим продуктом..
у наших клиентов жалоб на него не было .
надеюсь и новый бокс будет таким же.. время покажет.

hank

Super Moderator
Команда форума
Ууууу....если это детище Вахида, будет много глюков:) и они "глюки:)" будут мигрировать из релиза в релиз...

FractalizeR

Super Moderator
Вахид не является автором ПО для Cyclone. А Siroya не программист :) По моей информации Раскаль, Зулея и Маноле тоже не имеют отношения к проекту (если бы думал, что имели, избегал бы я этого бокса как чумы).

100 бесплатных кредитов действительно только для DCT4 и DCT4Plus.

Master_X

Super Moderator
Команда форума
Мдааа... "Хрен редьки не слаще". Преемственность, что от JAF, что от команды Вахида, не в плюс этому продукту. Не стоило вообще о них упоминать. Весьма дурные это вести.
Придётся очень тщательно отмываться от такого пиара... Чем больше новостей тем грустней становится. Надо скорее на практике проект в массы пускать, чтобы он смог "отмыться" от напророченных ему "отцов" делом.

например UST (продукт Siroya) пока показал себя неплохим продуктом..
у наших клиентов жалоб на него не было .
надеюсь и новый бокс будет таким же.. время покажет.
Эту тему не надо вообще трогать (палка о двух концах) :) ИМХО

[OFF]P.S. Тему опять можно сменить на вариант: Cyclone vs JAF or UST: обсуждение[/OFF]

hank

Super Moderator
Команда форума
парни,давайте подождем релиза софта и начала продаж...и потом будем делать какие то выводы...
а то пока "лохматим:) бабушку" т.е. флудим потихоньку...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху