• На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

F480 сбой камеры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex tor

Новичок
приветствую. очень нужна помощь с самсунгом f480. прошу вас, помогите!
ситуация такова, стояла фирменная прошивка израильская фирмы селком - F480JIHK3, я прошил русской прошивкой - F480XEID1, после этого перестала работать камера , пишет - сбой камеры. пробовал прошить другими версиями и русскими и арабскими и запад.европы - результат тот же - сбой камеры, родной прошивки нет и найти ее не смог.. спасибо

RAW

Moderator
Возможно камера не работала изначально? Проверял или нет?

nics

Administrator
Команда форума
Возможно камера не работала изначально? Проверял или нет?
Нет, там проблема с драйверами камеры. Сам лично не сталкивался, но наслышан от промучившегося с аналогичной траблой человека..

gsm-brest

Super Moderator
пишет - сбой камеры
набери на клавиатуре *#0*# и в тестах проверь работают ли камеры..
а вообще я советовал бы прошить Camera_firmware... возможно идёт несоответствие с прошивкой.

наслышан от промучившегося с аналогичной траблой человека..
именно так и было.. :)

прошил русской прошивкой - F480XEID1
F480XEID1
F480FXEID1
не перепутал?
И ещё что стоило бы сделать.. разобрать телефон и посмотреть на наклейку, что на ней нарисовано... а также просмотреть плату на предмет букафки "G" если она будет присутствовать, стоит попробовать F480GXEHL1

прошу вас, помогите!
http://forum.sgh.ru/topic39526s1340.html?p=446657&#
http://gsmforum.su/showthread.php?p=168402#post168402
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?p=167906

прочитаф фсе эти топики можно зделать вывод.., что проблема не только в софте, но и в железе, а также, что немаловажно в умении правильно ПрАшЫтЬ телефон.

alex tor

Новичок
сделал тест , mega cam (7) - не работает (черный экран) ... VGA Cam (8) - работает, вижу себя в окошке..изначальная прошивка именно - F480JIHK3 и судя по раскладкам стран все правильно -J -код стран ближнего востока, I -израиль.
камера работала, причем она работа и после прошивки, до тех пор пока я не сделал тест - *#36287# пункт [2] ISP firmware write и ждем, когда [Please Wait] сменится на [SUCCESS] с эттго момента все и началось
прошивку F480GXEHL1 пробовал - тоже самое. перед прошивкой снял данные телефона
FTA SW VERSION - F480.010
SW VERSION - F480JIHK3
HW VERSION - MP 1.101
RF CAL DATE - 2009.02.23
TM VERSION - 1.80
что значит прошить -Camera_firmware??? поясните
если проблема в драйверах, то каким образом с ентой проблемой справиться?
спасибо всем

gsm-brest

Super Moderator
то значит прошить -Camera_firmware??? поясните
UFS у меня нету.. но люди везде пишут.. если вы читали, что на супорте лежат файлы необходимые для обновления камеры... причём под разные страны и прошивки..больше ничем вам посоветовать не смогу..

ABCABCA

Новичок
Уже 2011 год на дворе!
Кто нибудь нашел выход из данной ситуации? Перепробовал уйму прошивок. Пробовал менять файлы с Camera_Firmware. и т.д. Неужели ни у кого не получилось? Помогите если можно! Может я делаю что-то не так? У кого-то получилось вернуть к жизни камеру в 480?

error

Новичок
Поставил прошивку F480XEID1 произошло с камерой то что описано выше, воспользовался предпоследним сообщением, все заработало спасибо!

lomonoz

Новичок
способ предложенный dms77 работает 100% проверено мной)))спасибо большое

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху