1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

2. Unlock Iphone, Nokia at&t , nck huawei , samsung и др - TUT! Сделать заказ можно тут
    Скрыть объявление

Lukey 702 и Lukey 868 в чём отличие и стоит ли переплачивать?

Тема в разделе "Паяльное оборудование", создана пользователем DeeLock, 18 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DeeLock

DeeLock Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сравнил характеристики станций, существенных отличий не нашёл, некоторые из них (у 702) даж лучше чем у 868. (хар-ки взял с GSMServer ). так стоит ли платить больше? помогите плиз​

2.  

3. ОлегЪ

ОлегЪ СЦ "Смарт-Плюс" Команда форума

Симпатии:
    1.197
    Баллы:
    113
    Ответ: Lukey 702 и Lukey 868 в чём отличие и стоит ли переплачивать?

Разницы я сильной не заметил (В работе,так дызайнЪ разный), но по сравнению с компрессорной эти хуже!;)

4. kiosk942

kiosk942 Активный учасник

Симпатии:
    90
    Баллы:
    43

Китайцы заявляют: 868 собрана на японской комплектухе, 702 на китайской.

5. Vanyaya

Vanyaya Активный учасник

Симпатии:
    65
    Баллы:
    28

на японской комплетухе сделаной в китае

6. grin77

grin77 Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Ремонт

Совершенно противоположное мнение-702/868 лучше. Были у меня Lukey 852D, Lukey 852D+, Lukey 868 и Lukey 702. Свой выбор остановил на Lukey 702/868, тот же выбор сделали несколько ремонтников на Ждановичах после опробывания оной у меня в киоске.
    Внутри Lukey 702 стоит плата с маркировкой 868.
    А насчёт японских комплектующих - ещё Базар раньше в прайсе писал: Lukey 702/868 скопирована с Wesler (вроде так пишется).:)

7. grin77

grin77 Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Ремонт

Но... В последнее время попадается куча брака среди Lukey 702. Они не хотят греть. Т.е. ставишь температуру 290 С и пытаешься выпаять, например, кондёр со шлейфа, а не тут-то было.:mad: 70 секунд грел - так и не расплавил припой. Для сравнения беру свою рабочую Lukey 702 и при тех же параметрах снимаю этот же кондёр за 10 сек.:)
    Если раньше попадалось брака 10%, потом 50%, то сейчас приехало 90% брака. Поэтому станции больше на продажу не вожу.
    А проверить можно просто: ставите например температуру 380 С и поток воздуха на всю катушку - спираль должна во время набора температуры покраснеть, а станция должна держать установленные 380 С. А не 360 С и тем более не 340 С. Это косвенная проверка. Термометром не измерял - жалко покупать, да и не вижу смысла. Лучше я на чём-нить практически проверю.
    Разговаривал на рынке Ждановичи с продавцами по поводу такого поведения станций - им по "барабану", они ими не пользуются, они их только продают.
    P.S. Некоторы из станций Lukey 702 лечились заменой програмируемого контроллера ATMEGA. С другой прошивкой станция начинала "дуть" как надо. ATMEGA с защитой от считывания, поэтому её надо брать у поставщиков станций, например, в Москве.

Дмимтрий нравится это.
  8. gervant

gervant Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    мастер по ремонту СТ и холодильников
    Если честно, то лучше чем 862D из всей этой линейки я не встречал. Именно ей и работаю уже почти 3 года. Лежит в упаковке 898я но я к ней не касаюсь, попробовал - не очень. На счет температуры врет сильно. Ну конечно на вкус и цвет как говорится. Каждый к своему аппарату привыкает)

9. igsalv

igsalv Новичок

Симпатии:
    13
    Баллы:
    3
    Lukey-868 отличается от станции Lukey-702 наличием термостабилизации.

10. BiW

BiW Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    сервисник
    Вон у меня настоле стоит luckey702- врет безбожно. Более-мене паять можно при t>400C по ее показометру. Реальную температуру не мерил.

11. gervant

gervant Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    мастер по ремонту СТ и холодильников
    На счет некорректного отображения температуры это правда. я исправлял это механически. разбирал фен и смещал термодатчик подальше от нагревательного элемента, и экранировал его фольгой, чтоб он нагревался только от воздушного потока, а не от ИК-излучения нагр. элемента, это кстати играет немаловажную роль. и после таких манипуляций измерял температуру потока контрольной термопарой. изменения налицо.

aborigen нравится это.
  12. grin77

grin77 Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Ремонт
    Исправлял заменой микросхемы ATMEGA, которую заказывал в Москве. Видать китайцы прошивку сменили. После замены нить фена стала раскаляться до красна во время разогрева и фен быстрее стал набирать температуру, паять стало заметно легче. ATMEGA программатором не считывается (защита от копирования).

13. jeffrec

jeffrec Новичок

Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    erter
    Купил 702 , проверяю – как и было описано – поставил темп 400 небольшой поток воздуха , набрала температуру поток на максимум – упала температура до 360 и не поднимается ну думаю не успевает спираль нагреваться при большом обдуве но когда на станции ставиш темп 480 на максимальном потоке набирает 440 градусов (интересно сколько на самом деле ? ) тоесть разница в 40 градусов так и остается со средней насадкой держит темп какую выставиш, спрашивается шо за фигня хто винават ?

14. igsalv

igsalv Новичок

Симпатии:
    13
    Баллы:
    3
    Lukey-868 отличается от станции Lukey-702 наличием термостабилизации,как я уже писал,нужно было брать Lukey-868.

15. jeffrec

jeffrec Новичок

Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    erter
    по ходу для увиличения производимой продукции китайцы 702 собирают ногами а 868 руками :)

16. игорь340439

игорь340439 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Разобрать паялку и вместо резистора R23=22K ставим 50-78К подбираем пробным методом :)

Добавлено через 54 секунды

А вообще можно использовать мультиметр с термопарой

17. Dobs

Dobs Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Mensk
    для каждой станции нужно подбирать свой термопрофиль,
    так как станция показывает градусы в попугаях) да еще и проверять этот профиль лучше раз в месяц для китайской..

18. MasterDDD

MasterDDD Владелец СЦ

Симпатии:
    643
    Баллы:
    93
    Главное в работе - это привыкнуть к станции,приноровиться так сказать,затем набить руку,дальше работа до автоматизма доходит.Паял почти всеми паяльными-воздушными станциями какие есть в продаже.в принципе в работе разницы большой вообще не увидел.Внешние отличия + принципы работы +разная стоимость.Так что всё равно вам самим выбирать чем работать.

19. yura71

yura71 Владелец СЦ

Симпатии:
    142
    Баллы:
    43
    Я помню при покупке станции Lukey 852D+ тоже подбирал резак который отвечает за поток воздуха, уж очень поток был большим. Номиналы уже не помню, но делается это всё на уровне детского сада :) ,разобрал, посмотрел, подкинул к переменному резаку последовательно ещё резистор и всё. Работает станция уже несколько лет.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей