1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

2. Unlock Iphone, Nokia at&t , nck huawei , samsung и др - TUT! Сделать заказ можно тут
    Скрыть объявление

Nokia 6120c не работает подсветка

Тема в разделе "Nokia", создана пользователем crazypilot, 6 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. crazypilot

crazypilot Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пропала подсветка на данном аппарате. Сначала погасла пара светодиодов под клавиатурой, потом исчезла подсветка дисплея и вторая пара светодиодов.
    Аппарат не был залит. От грязи почистил не помогло.
    Схему скачал, но проблема в том, что вся схема подсветки на плате под металлическим экраном, который припаян по периметру и поэтому добраться проверить наличие напряжений или мертвых деталей не могу.
    Как снять этот экран? Паяльного фена нет. Не угроблю ли я чего если буду тупо греть этот экран паяльником? И вообще выйдет ли его так отпаять?

2.  

3. hank

hank Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    88
    Баллы:
    43
    отнесите в мастерскую телефон...дешевле будет.:) сами только убъете.

4. crazypilot

crazypilot Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В был в двух мастерских. Предлагают поменять плату. Вот только в телефоне то всего одна плата ;) Если проблема в транзисторных ключах, а не в betty, то их перепаять и сам смогу, но для того чтобы выяснить в чем проблема нужно снять этот кожух. Betty менять то в любом случае в мастерской ибо даже донора нет.

5. nics

nics Administrator Команда форума

Симпатии:
    476
    Баллы:
    93
    как раз-то или в ней родимой или в катушке. третьего не дано.

6. crazypilot

crazypilot Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кстати замена бетти не всем помогает. Есть еще вариант навесить на соплях микросхему из самсунга ц100.

П.С. Если все таки найду не ленивого мастера, который согласится попаять сколько это может стоить?

Вложения:

7. Layder

Layder Пользователь

Симпатии:
    62
    Баллы:
    18
    Нормальный мастер в любом случае помогает.
    И не пугайте нас мастерскими, в которых предлагают менять плату.
    Дня 4 назад делал на таком же аппарате подсветку. Полчаса работы с разборкой и сборкой, а трепа на несколько дней...

nics нравится это.
  8. Master_X

Master_X Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    240
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Repair GSM & PC
    Вы меня удивляете! В Киеве не найти нормальную мастерскую/сервис-центр? Я могу понять ещё авторизованный сервис Nokia, если они предлагают замену платы(потому как они официально иначе и сделать не могут). Но рядовые сервисы без авторизации откуда возьмут платы Вам на замену? Тут явно что-то не клеится в Ваших доводах. По цене к сожалению не сможем Вас ориентировать, ведь основной контингент форума живёт и работает в Беларуси. Естественно риски есть всегда при обращении в любую мастерскую/сервис так как работает то конкретный человек с вашим заказом и всё зависит только от него. Но даже на "Кардачах" есть возможность найти адекватных специалистов и сделать относительно недорого.

9. crazypilot

crazypilot Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И з того что есть под домом один мастер предложил плату из донора, от которого только плата и осталась, а второй после промывки платы, которая не дала результатов, предложил выкинуть телефон.
    На кардачах завтра буду. Там найти нормального мастера не проблема. Собственно создавал тему ради того чтобы узнать можно ли самому решить проблему. Я думаю тему можно закрывать. Всем спасибо!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей