1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

2. Unlock Iphone, Nokia at&t , nck huawei , samsung и др - TUT! Сделать заказ можно тут
    Скрыть объявление

Olymppus vg170 объектив?

Тема в разделе "Ремонт цифровых фотоаппаратов Olympus", создана пользователем drugan, 8 ноя 2015.

1. drugan

drugan Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    микроэлектроника
    доброго времени суток. Попал в мои руки Olymppus VG170 с поломкой : выдвинутый объектив , при включении объектив прячется и тут же выезжает, появляется на 1 сек. изображение и фотик выкл.
    При разборке объектива обнаружена треснувшая мини шестеренка шагового двигателя зума. Приобрел я целый тубус в сборе со шлейфом и двигателями .Визуально шлейф выглядит нормально, собрал объектив и запустил фотик .Объектив выехал как положено , при изменении зума рычажком объектив двигается вперед - назад как положено но сама линза стоит , видно по искажению фото. При повторном осмотре оказалось что шестеренки шагового двигателя туго двигались .После я устранил эту проблему и проверил движение линзы зума шаговым двигателем чуть большего размера подпаявши параллельно контакты к малому движку. Линза двигается легко и пошагово . После установки в фотик объектива, теперь все выглядит так как с самого начала было : при включении объектив прячется и тут же выезжает, появляется на 1 сек. изображение и фотик выкл. При чем линза зума уже двигается легко (типа фокусируется). Пробовал даже так , кода тубус прячется я в этот момент вытягиваю батарею, потом ее вставляю и тут фотик сам включается и дальше как раньше , выехал - спрятался - выехал и выключился.
    Ваши мнения о происходящем

2.  

3. drugan

drugan Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    микроэлектроника
    Сегодня , еще ковырял объектив , не выдержал и разобрал по мелочам, собрал , уложил в фотик , включил , объектив выехал-заехал и снова выкехал , при выкл. объектив припарковался (уже порадовало) , подключил экран и кнопки управления .Включил , объектив виехал и на экране высветилось установка времени , дальше при нажатии любой кнопки фотик выключался. Перепробовал уже все а дело было в конченной батарее !!! Батарея не держала нагрузку.!!! 3 часа можно выло ерзать фотик и батарея не умирала , но дать чуть нагрузки и все фотик выключался Попробовал на другой батарее , все нормально.
    Тему можно закрывать.

Поделиться этой страницей