1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

2. Unlock Iphone, Nokia at&t , nck huawei , samsung и др - TUT! Сделать заказ можно тут
    Скрыть объявление

Panasonic lumix dmc-tz1 разобрать объектив

Тема в разделе "Ремонт цифровых фотоаппаратов Panasonic", создана пользователем masgen, 25 мар 2015.

1. masgen

masgen Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    пенсионер
    Здравствуйте! Уронил фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-TZ1, теперь на фотоаппарате не выезжает объектив и не закрываются шторки. В нашем городе Апатиты таким ремонтом не занимаются. Самостоятельно разобрал фотоаппарат, но сам объектив разобрать не могу. Если у кого-нибудь есть мануал к этой модели, выложите его пожалуйста, или отправьте в личку. За понятную помощь, заранее благодарю. Я пенсионер, и желательно, чтобы объяснения были полными и точными - сначала и до конца... Частично разобрать я смог, но собрать без мануала наверное не смогу, забыл фотографировать пошаговые действия.

Последнее редактирование: 25 мар 2015
  2.  

3. pupkin

pupkin Активный учасник

Симпатии:
    39
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    Безработный
    Может поможет ;)

Вложения:

• DMC-TZ1.pdf
      Размер файла:
      2,9 МБ
      Просмотров:
      36
    masgen нравится это.
  4. masgen

masgen Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    пенсионер
    Огромное Вам спасибо, уважаемый господин pupkin! Попробую как-нибудь разобраться! Но вот если бы у Вас был такой же мануал на русском языке - цены бы не было! Английский язык я учил давным давно, в школе, после окончания которой быстренько этот язык забыл, вот теперь пожинаю... Ещё 1000 раз спасибо Вам! [​IMG]

5. masgen

masgen Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    пенсионер
    Ура!!! Всё разобрал до конца, но шторок в этом фотоаппарате я не нашёл, хотя мне сказали в нашем сервисном центре, что шторки залипли внутри объектива, и ремонту этот фотоаппарат не подлежит. Наверное думали, что я им его оставлю на запчасти... [​IMG]
    Теперь придётся его просто-напросто снова собрать (пазы в объективе смазал силиконовой смазкой, теперь ходит мягко и бесшумно), и пробовать на работоспособность.

6. Samand

Samand Владелец СЦ

Симпатии:
    129
    Баллы:
    43
    Вытри насухо всю свою силиконовую смазку и больше туда не толкай ничего, а просто обезжирь его. Он должен быть абсолютно СУХОЙ. После первого похода на улицу пыль осядет на твоей смазке и ты его выкинешь.

masgen нравится это.
  7. masgen

masgen Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    пенсионер
    Уважаемый Samand, здравствуйте! Я туда брызнул силиконовой смазки из спрея, потом (почти насухо) вытер... Если честно, то фотоаппарат принадлежит моему другу. Друг в свободной время увлекается охотой. Он с этим фотоаппаратом, со снегоходом и всей охотничьей амуницией ушёл под лёд... Хорошо, что глубина была по-пояс... В фотоаппарате в этот момент не было батареи, это фотоаппарат (видимо) и спасло... Вот мой друг и сказал, что на объективе были шторки, а теперь их нет. Видимо сильно долбонулся... А в мастерской (глянув один раз) сказали, что видимо шторки залипли внутри объектива, даже в руки фотоаппарат (для осмотра) не взяли. Я могу только ноутбуки и компьютеры ремонтировать, а мне притащили фотоаппарат. Надеюсь, с помощью этого сайта, удастся собрать аппарат. Не будет работать - друг купит новый, в следующий раз будет умнее... За дельные подсказки буду очень благодарен. Всем удачи!

Последнее редактирование: 28 мар 2015

Поделиться этой страницей